Какими достоинствами обладают жилые вагон дома и в каких сферах их применяют

02 сентября 2021 Рубрика: Строительство

Вагоны, выполняющие функцию полноценного жилого помещения – популярный формат, который чаще всего используют в рамках временного строительства или как дачи.

Это монолитные объекты, оснащенные всем необходимым для комфортного проживания. В нем предусмотрена полноценная уборная, зона для приготовления пищи. Внутренний формат в принципе может быть любым. По конструкции такие объекты могут быть как одно-, так и двухэтажными. В чем плюсы подобных строений и где они применяются?

Если вас заинтересовало предложение, рекомендуем посмотреть вагон дома на ufa.vagon-dom18.ru по ссылке. В данном разделе представлены готовые решения, разрабатываемые самой компанией. Каждый модуль отличается отличным качеством сборки и материалов, лежащих в основе, практичностью и долговечностью.

Преимущества жилых вагон домов

Достоинствами таких сооружений можно считать:

  • прочность и надежность – дома такого формата при условии регулярного отслеживания их состояния могут прослужить до 20 лет;
    стойкость к нагрузкам – основной таких домов выступает сварной каркас из металлопрофиля, который отличается способностью переносить большой вес, удерживать облицовочный материал без деформации;
  • простота установки – кроме металлического каркаса к числу базовых элементов таких домов относится угловые стойки и стеновые плиты, что позволяет достаточно быстро их собрать, что особенно актуально в случае промышленного объекта;
  • высокая мобильность – дома такого типа располагаются на шасси, что позволяет быстро поменять их расположение. Это также избавляет от необходимости возводить громоздкий фундамент, что удешевляет процесс;
  • возможность внутренней комплектации по собственному усмотрению – внутренняя организация таких домов может быть любой и зависит она от их целевого назначения.

Вагон дома оснащены опорами, которые не только не допускают их скатывания, но также оснащены отдельными рабочими узлами, позволяющими при необходимости нивелировать нагрузку, приходящуюся на ходовую часть.

Применение вагон домов

Основное назначение подобного формата домов – выступать в качестве временного жилья. Современные модели оснащены всем необходимым для достаточно комфортного проживания. Их также можно установить на даче в качестве полноценного домика. В продаже представлены сотни разноплановых наименований, которые продаются в уже укомплектованном состоянии.

Последние записи