Особенности открытия собственного бизнеса на корейской косметике

18 декабря 2019 Рубрика: Советы строителю

Южнокорейская косметика за последний год покорила российский рынок. Объем косметологической продукции в сопоставлении с другими брендами составил 17%.

Указанная цифра не является конечной, о чем свидетельствует высокий спрос на косметику. Поэтому, бизнес, связанный с реализацией корейской косметики стал гарантией быстрой окупаемости проекта и достижения прибыли.

Продажа корейской косметики – как начать бизнес с нуля

Первыми шагами для регистрации собственного бизнеса является открытие ИП или ООО. Второй вариант целесообразен, если проект планирует быть масштабным, в остальных ситуациях рекомендовано регистрироваться как ИП и лишь потом стоит задуматься вопросом какой выбрать уход за волосами на korealab.kiev.ua/g45260977-uhod-volosami, для сухого или комбинированного типа волос.

Кроме регистрации помещение налоговой службы предполагает выбор ОКВЭДа. Для продажи косметических средств в розницу и через интернет подходят категории 52.33, 47.91.1. Следующими этапами воплощения мечты являются:

  • поиск офиса или помещения для размещения товара – для реализации косметики минимальными партиями достаточно помещение квадратурой 40м, для масштабных проектов помещение должно составлять 100-150 кв.м;
  • проведение ремонтных работ и покупка мебели – поскольку магазин имеет южнокорейскую направленность, рекомендовано оформить интерьер и подобрать витрины в соответствии в данной тематикой (особое внимание уделите большому количеству света и зеркал- указанный акцент способен привлечь максимальное количество клиентов);
  • поиск поставщика – задача не из простых, предполагает 2 варианта решения вопроса: посредством самостоятельного поиска партнера и сотрудничеством с некоммерческой организацией КОТRА (еще как отдельный вариант можно рассматривать закупку товара посредством участия в деловых мероприятиях проводимых партнерами из Южной Кореи);
  • поиск работников – для маленького магазина, имеющего официальный сайт достаточно самостоятельно заниматься реализацией товара и заключить трудовой договор еще с одним наемным работником (предпочтение отдавайте продавцам имеющим опыт работы с корейской косметикой).

Основные расходы потрачены, остается определиться с режимом работы и проведением рекламной кампании. Последний пункт считается самым важным, экономия на нем может привести к негативным моментам, одним из которых является поздняя окупаемость бизнеса.

Резюме

Надеемся, основные навыки открытия бизнеса по реализации корейской косметики вами поняты. Пора приступать к действиям!

Последние записи