Как выбрать хозяйственные перчатки: виды, материалы и особенности

18 апреля 2019 Рубрика: Советы строителю

Перчатки являются обязательным элементом наряда людей, выполняющих физическую работу, но не только.

Все люди, которые контактируют с моющими средствами и вредными веществами, например, при уборке дома, должны защищать свои руки. Многие чистящие средства содержат ингредиенты, которые действуют на кожу раздражающе и даже едко При использовании они могут вызвать ожоги или аллергические реакции. Чтобы избежать этого, вам стоит купить перчатки для защиты рук технические резиновые. В этой статье мы предложим, как выбрать перчатки для работы, которую мы делаем по дому, и каковы их виды.

Рабочие перчатки не только для сада

Рабочие перчатки с резиновым покрытием ассоциируются главным образом с садоводством — и это правильно, потому что они отлично работают на садовом участке. Такие перчатки обычно изготавливаются из гибкой, дышащей ткани, а дно заполнено резиной, что гарантирует хорошую адгезию к различным типам поверхностей. Рабочие перчатки широко используются в таких работах, как копание сада, смена колеса в автомобиле или перенос тяжелых предметов.

Однако, работая много на открытом воздухе, часто в некомфортных атмосферных условиях, стоит подумать о перчатках, защищающих кожу от мороза. Здесь мы можем порекомендовать перчатки, выполненные из полиэфирной пряжи и покрытые латексом. Перчатки приспосабливаются к форме руки и используются не только при наружных работах, но и на складах и в холодильных камерах.

Одноразовые: латекс, винил или нитрил?

Использование одноразовых перчаток в некоторых местах просто необходимо, и это не прихоть, а санитарные требования. Это прекрасно знают врачи, медсестры и косметологи, а также работники пищевых производств. Одноразовые перчатки необходимы для выполнения конкретной, индивидуальной задачи, после чего их меняют на новые. Вот почему они редко продаются в небольших упаковках — обычно это упаковки по 100 штук и более. При их выборе очень важно правильно отрегулировать размер, так как они должны наиболее плотно прилегать к вашей руке. Доступные на рынке одноразовые перчатки обычно изготавливаются из трех материалов: латекса, винила или нитрила.

Самыми популярными и в то же время наиболее экологичными являются латексные перчатки, такие как латексные перчатки с пудрой. Латекс хорошо прилипает к коже и является барьером для различных бактерий и вирусов. К сожалению, у многих людей латекс может вызвать раздражение и аллергические реакции. Хорошей альтернативой для аллергиков является винил или нитрил. Оба материала безопасны для кожи. Виниловые перчатки, однако, являются наименее долговечными из этих трех типов, в то время как наиболее похожими параметрами для латексных перчаток обладают перчатки из нитрила.

Резиновые перчатки — незаменимы в домашних условиях

Незаменимыми при выполнении любых работ по дому, таких как стирка и уборка, являются защитные перчатки из толстой резины, хорошо устойчивы к порезам и повреждениям. Резиновые перчатки имеют длинную манжету, доходящую обычно до локтя, благодаря которой защищены не только руки, но и предплечья. Это означает, что, если мы их носим, ​​мы можем добраться до различных уголков и трещин, не боясь контакта с грязью и микробами. Для более комфортного ношения и защиты от пота резиновые перчатки часто дополнены хлопком. Это также облегчает их удаление и предотвращает натирание. Резиновые перчатки доступны в различных размерах. Адекватный размер перчаток обеспечивает защиту от попадания влаги и грязи внутрь. Они также доступны во многих цветовых версиях, которые могут быть более приятными и сделать уборку дома более привлекательной.

Последние записи