Как правильно выбрать детский ортопедический матрас: требования и особенности

18 августа 2019 Рубрика: Советы строителю

Залогом здорового и полноценного сна ребенка является качественный матрас. Некачественный матрас может стать причиной различных различных заболеваний позвоночника.

Именно поэтому к выбору детского матраса необходимо относиться с большой ответственностью.  Сегодня современный рынок предлагает головокружительное разнообразие ортопедических матрасов на любой вкус.

Качественный ортопедический матрас в доступной ценовой категории

Купить детский ортопедический матрас на magdek.com.ua/matrasi/detskie-matrasi  можно по доступным ценам с возможностью оперативной доставки. Весь представленный ассортимент отличается отменным качеством, отвечая всем требованиям безопасности. Магазин напрямую сотрудничает с производителями, что позволяет предлагать высококачественную продукцию по доступным ценам. Представленные изделия изготовлены исключительно из натуральных экологически чистых материалов, которые не вызывают аллергических реакций и абсолютно безопасны для здоровья детей.

Критерии выбора

Неудобный матрас приводит к недостаточному расслаблению мышц, в последствии чего нарушается кровообращение в зоне шеи, наблюдаются многочисленные проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Выбор важно осуществлять, исходя из возраста ребенка. Рекомендуется для малышей до трех лет выбирать беспружинную модель с жесткой поддержкой с натуральными наполнителями. Матрас средней жесткости с пружинной либо беспружинной конструкцией, станет отличным решением для детей от трех до семи лет.

При выборе важно отдать предпочтение изделиям с натуральными наполнителями, среди которых наиболее распространены следующие:

  1. Латекс. Является натуральным «дышащим» материалом, который отличается антибактериальными качествами, не вызывает аллергических реакций, обладает уникальным эффектом запоминания тела, не подвергается гниению.
  2. Пенополиуретан. Идеальным образом сочетает в себе долговечность, экологическую безопасность и гипоаллергенность. Отличается высокой упругостью и эластичностью, обеспечивает отличные ортопедические свойства.
  3. Кокосовое волокно. Данное сырье обладает высокой воздухопроницаемостью, гипоаллергенностью, высокими ортопедическими свойствами, влагоустойчивостью,  препятствует образованию плесени, грибков  и других микроорганизмов. Обеспечивает хороший теплообмен.

Грамотно подобранный ортопедический матрас обеспечит малышам здоровый, сладкий и комфортный сон.

Последние записи