Технология и способы герметизации стыков сэндвич-панелей

16 ноября 2019 Рубрика: Утепление

В последние годы очень популярно стало использование сэндвич-панелей. Этот строительный материал неспроста настолько востребован и популярен.

Он устойчив к влаге, к высоким и низким температурам. К тому же панели отличаются простотой монтажа. К тому же при правильном подходе работа производится быстро и эффективно. Наполнены СП или специальной ватой, или пенополиуретаном. Для герметизации швов вам необходимо выбрать монтажную пену на irfix.ru/pruducts/pena/professionalnaya-pena/professionalnye-peny.

Способ и методы

Есть несколько способов, благодаря которым можно произвести герметизацию стыков сэндвич-панелей. Поговорим о них более детально.

  1. Метод поверхностной герметизации. В данном случае старые швы, при заделке новых, не вскрываются. Поверх шва нужно нанести специальный герметик.
  2. Второй способ заключается в том, чтобы герметизировать межпанельный шов с расшивкой. В данном случае, в отличие от первого, старый шов нужно вскрыть и зачистить. В стык нужно вложить утеплитель.
  3. Третий метод “Теплого шва”. Данная технология подразумевает несколько этапов. Прежде всего нужно подготовить стыки и швы, подлежащие утеплению, далее нужно будет восстановить целостность стыков. Затем нужно будет выполнить дополнительную изоляцию стыков. На последнем этапе осуществляется непосредственно ремонтно-восстановительная герметизация.

Чтобы сделать работу правильно, процесс нужно грамотно распланировать. Работа должна начинаться снизу кровли.

Чтобы все сделать качественно, нужно сделать необходимые отметки на панелях. Стыки уплотняются с помощью монтажной пены. Сами панели нужно поднимать с помощью подъемной техники. Делать это нужно аккуратно, чтобы не повредить их. При кровельных работах с небольшой площадью объекта стоит выбрать вертикальный вариант монтажа.

Сэндвич-панели применяются для быстрого строительства. Они зарекомендовали себя как вполне бюджетный и качественный строительный материал. Герметизация стыков сэндвич-панелей может осуществляться несколькими способами. И каждый, кто решил провести эту работу может выбрать наиболее приемлемый из них. Современные технологии строительства позволяют качественно и оперативно провести данную работу. Разумное решение – пригласить бригаду специалистов, которые точно смогут правильно справится с задачей не повредив расходный материал.

Последние записи