Почему стоит посмотреть “Шерлок в России” сюжет сериала

28 сентября 2021 Рубрика: Утепление

Создатели фильма «Гоголь» представили зрителю новый сериал российского кинематографа – «Шерлок в России». В сериале известный сыщик посещает Петербург, где он должен поймать Джека-Потрошителя.

Именно в России сыщик встречается с новым Ватсоном, Адлером и Мориарти. Можно смотреть дату выхода серий на kogda-data-vyhoda.ru/serialy/157-sherlok-v-rossii-1-sezon-data-vyhoda.html.

Сюжет

Первые эпизоды сериала посвящаются поимке Джека-Потрошителя. Уже в первой серии Потрошитель осуществляет нападение на Ватсона в Лондоне и, после неудавшейся попытки, отправляется в Петербург. Холмс не может оставить это дело безнаказанным и отправляется вслед за преступником.

Сыщик уже знает основу русского языка, потому что часто читал Достоевского. Чтобы изучить специфику работы в России, Холмс обращается к коллежскому асессору – Лавру Сидоровичу Трудному, к врачу-фаталисту Карцеву и к благородной куртизанке Софье.

«Шерлок в России» — проект, который представил жизнь Шерлока идентичным задумке Диккенса. Так, сыщик также проживает в трущобах, он окружен куртизанками, требухой и поворотнями. Зритель также наблюдает уникальный сквозной сюжет – стремление неизвестным развязать Первую мировую войну.

Сам же сериал отличается простотой повествования, отменной энергией актеров и классическим отечественным юмором. Уже с первых серий зритель наблюдает остросюжетные повороты, которые позволяют познакомиться с множеством великих дел сыщика.

Создание

О создании сериала зрителям стало известно еще весной 2019 года. Уже тогда главный актер – Максим Матвеев – опубликовал свое первое фото со съемок. Съемки проходили на территории Санкт-Петербурга и его окрестностей. Многие сцены были также сняты и в особняке Половцева.

Главный режиссер сериала – Нурбек Эген – летом 2020 года рассказал, что сериал насчитывает около 150 героев. Кастинг же на роли проводился полгода. Пандемия же не оказала на съемки никакого воздействия, поскольку с монтажом было покончено еще до начала ограничений. Тем не менее, пандемия все же замедлила процесс работы над графикой сериала и над звуком.

Уже осенью 2020 года создатели выпустили на просторы Интернета трейлер картины, где показали логотип и раскрыли дату выхода сериала. Согласно мнению создателей проекта, отечественный Шерлок стал первым Холмсом, который был действительно влюблен, обладал чувством нежности, романтичности и искренности. Именно этим чувствам в сюжете уделяется особенное внимание.

Последние записи