Строительство и технология кирпичных загородных домов

23 декабря 2019 Рубрика: Строительство

Сегодня каждый второй житель города желает построить дачный дом, где можно уединяться от городской суеты и провести расслабленный, полноценный отдых.

При строительстве такого дома приходится заранее продумать о применяемых материалах. Какой же материал выбрать, чтобы дом послужил долго и надежно? Естественно, одним из самых надежных и гарантированных материалов является кирпич. Кирпичные дома пользуются популярностью во всем мире, так как обладают многочисленными преимуществами. Важно также заранее создать проект дома. Отметим, что всегда можно посмотреть проекты частных домов на сайте специализированной компании, которая успешно ведет свою деятельность на соответствующем рынке.

Достоинства кирпичных домов

Кирпич – это достаточно крепкий строительный материал, который обладает многочисленными преимуществами, в том числе:

  • прекрасные теплоизоляционные, звукоизоляционные свойства;
  • большая теплоемкость;
  • высокая огнестойкость;
  • эстетичность;
  • долговечность и др.

По сравнению с другими строительными материалами, с кирпичом не возникают проблемы с несущей способностью стен. Кирпич позволяет равномерно распределить давления на стены. Кирпич достаточно медленно нагревается и так же медленно остывает, что говорит о высокой теплоемкости. Более того, кирпич дает возможность реализовать любые архитектурные идеи, ведь кирпич предоставляет неорганичную возможность для реализации самых разных и необычных творческих идей.

С чего начать строительство?

Если с проектом дома все решено, то можно выбрать место для строительства и выполнять подготовительные работы. Для этого нужно очистить место и обустроить фундамент. Расчет фундамента для кирпичных домов выполняется, учитывая характер грунта и параметры участка. Для кирпичных домов отлично подойдет ленточный, плитный или свайный фундамент. Самым экономическим вариантом считается мелкозаглубленный ленточный фундамент. После возведения фундамента, можно приступить к возведению стен. При необходимости стены нужно дополнительно утеплить.

Следующим шагом является строительство кровли. В конце нужно выполнять отделочные работы, проектировать и завести все коммуникации.

Возвести кирпичный дом можно самостоятельно, если строго соблюдать правила и безопасность строительных работ. В данном случае, кирпичный дом способен служить долго и эффективно выделяться среди других.

 

Последние записи