Строительство гаража из газобетона: этапы и преимущества

23 августа 2019 Рубрика: Строительство

Часто владельцы частных домов на своей усадьбе строят гараж. На сегодняшний день строительных материалов настолько большое разнообразие, что можно подобрать оптимальное соотношение цены и качества.

В последнее время особой популярностью пользуется газобетон, который имеет высокие показатели качества и оптимальные характеристики.

Из чего построить гараж

Строительство гаража с применением газобетона достаточно удобное, так как на возведение тратится немного времени. Сегодня можно купить газобетон здесь, где консультанты помогут оформить покупку. Размер одного блока несколько больше стандартного шлакоблока, поэтому требуется меньше клея или цементной смеси. Также стоит отметить, что вес газоблока сравнительно небольшой и строительные работы можно выполнить самостоятельно.

Последовательность действий

Есть определенная очередность действий необходимых для строительства капитального гаража.

  1. При строительстве капитального гаража из газобетона необходимо в точности соблюдать рекомендации по возведению, только в этом случае получится надежная и прочная конструкция. Самое первое, что нужно сделать – это произвести расчет фундамента. Стоит понимать, что от правильности расчета зависит не только качество строения, но и его срок эксплуатации.
  2. На выбор технологии изготовления фундамента влияет вес и размеры предполагаемой постройки. Только точный расчет позволит сделать надежную конструкцию. После того как сформирован фундамент укладывается гидроизоляция. Важно знать, что гидроизоляция не даст влаге из фундамента перейти на стены.
  3. Строительство гаража из газоблоков осуществляется за счет специального клея или цементного раствора. В зависимости от предусмотренного бюджета определяется тот или иной вид соединения. Клей намного эффективней и надежней осуществляет крепление блоков, но такое строительство будет достаточно дорогое.
  4. В строительстве гаража одним из важных является устройство перемычек над гаражными воротами. Средняя ширина дверного полотна для гаража составляет три метра, а перемычка должна быть надежной и прочной. Изготавливается перемычка из уголков и соединяются между собой арматурой. Готовая конструкция устанавливается в проеме, при этом конструкция должна глубоко садиться в стене.

Если все процессы выполнить согласно технологии, то получится надежная и прочная конструкция. Наличие собственного капитального гаража дает возможность хранить свой автомобиль в сухом месте, что благоприятно отражается на долговечности техники.

Последние записи