Достоинства снежной комнаты и технология строительства

12 июня 2020 Рубрика: Строительство

С приходом лета большинство людей прекращает пользоваться баней. Теряется один из главных плюсов парной — возможность сразу после высокой температуры перевести тело в низкую, например, обтеревшись снегом.

По понятным причинам, в тёплое время года такой вариант невозможен. К счастью, инженеры недавно придумали обустройство помещения, поддерживающее минусовую температуру круглый год. Можно заказать строительство снежных комнат на baspro.ua/snejnie — обустройство пройдёт максимально быстро и качественно.

Достоинства снежной комнаты

Как известно, главная польза бани для здоровья — возможность тренировать сосуды резкими перепадами температур. Это предотвращает риск развития тромбов, кровяных сгустков, закаляет организм и делает его более выносливым. Если просто посидеть в сауне, а затем выйти на 30-градусную жару, можно заработать серьезные осложнения здоровья, в том числе, даже инфаркт. Ледяные комнаты помогают сделать процесс парения более совершенным, полностью сохранив технологию обтирания снегом, которая прославила русские бани. Снег в жаркую погоду охладит организм и поможет легче переносить высокие температуры.

Технология и этапы строительства снежных комнат

Для включения функции снежной комнаты достаточно нажать одну кнопку на пульте управления.

Температура помещения постепенно снижается до — 12 градусов. При достижении такой отметки, включается автоматический генератор снега и льда. Создается полная иллюзия снежной пещеры, покрытой толстым слоем снега. Этот слой можно регулировать автоматически. Максимальная глубина составляет 30 см. Для каждой такой комнаты можно создать уникальный дизайн — помещение будет совершенно не похоже на другие. Как правило, комната выглядит таинственно и необычно в полумраке, однако по желанию владельца можно установить яркие светильники и даже светодиоды. Для выработки снега и льда в помещении находятся специальные агрегаты. По стоимости снежная комната получится не слишком дорогой — примерно приближается к стоимости оборудования самой бани. Стоит обращаться только в проверенные фирмы с многолетним опытом работы.

Как стало понятно из статьи, париться в хорошей бане с последующим обтиранием снегом можно не только во время зимы. Новейшая технология сделала доступными ранее невероятные вещи. Достаточно просто позвонить профессионалам, и снежная комната будет оборудована в кратчайший срок.

Последние записи