Дизайн дома своей мечты: выбор и рекомендации

23 февраля 2019 Рубрика: Строительство

Вы мечтаете о собственном доме? Решение о строительстве принято, но вам все еще интересно, какой вариант выбрать?

Узнайте, на что обращать внимание при строительстве дома вашей мечты. Одноэтажное, двухэтажное здание или, может быть, с мансардой? Узнайте о преимуществах различных решений, и посмотрите что необходимо иметь в виду. Выберите дизайн с учетом ваших потребностей. Можно посмотреть детали тут.

Каков местный план

Ключевой шаг, который вам нужно сделать, прежде чем вы решите выбрать конкретный проект постройки, — это проанализировать местный план пространственного развития и условия для выбранного участка.

Архитекторы указывают, что местный план может стать препятствием для строительства здания необычной архитектуры или высоты. В плане могут быть данные, касающиеся максимальной площади застройки, наложения определенного уклона крыши, а также параметров, указывающих количество этажей, высоту и ширину дома.

Выбираем форму здания

Хотя сложные формы иногда выглядят необычными, сегодня это довольно непросто. Все нестандартные решения не являются практичным и эргономичным вариантом. Такое пространство сложнее обустроить и прогреть во время работы. Наилучшим выбором могут быть варианты, проекции которых квадратные или прямоугольные, а крыша не имеет сложной конструкции.

Простой вариант постройки является гарантией снижения затрат на строительство и экономии при последующем использовании здания. Дизайнеры также не советуют выбирать решения, в которых предусмотрены балконы. Они будут способствовать потере тепла, поэтому лучше выбрать вариант с террасой.

Выбор количества этажей

Самые популярные проекты — одноэтажные постройки, которые имеют много преимуществ. Их легче реализовать по отношению к многоэтажным строениям и мансардам. Нет лестницы, больше места для обустройства, а также комфорт и безопасность. Одноуровневые дома охотно выбирают семьи с маленькими детьми, пожилые люди имеющие проблемами с передвижением.

Однако если у вас нет участка подходящего размера, вы можете рассмотреть дизайн многоэтажного дома. Однако вы должны считаться с большими расходами, связанными с дорогостоящим исполнением потолков. В проектах с мансардой есть наклонные части, которые нелегко оформить, но они добавляют характер в интерьеры.
Учитывая эти моменты при проектировании здания, удастся приблизиться к дому, о котором давно мечтали.

Последние записи