Защитные ролеты на окна: достоинства, виды и монтаж

25 июня 2020 Рубрика: Советы строителю

Каждый домовладелец мечтает о надежной защите своего жилища от нежелательного проникновения в него и повреждения стеклянной поверхности окон и дверей.

Вполне обоснованные мечты можно воплотить в жизнь, если установить на оконные проемы защитные ролеты. Они представляют собой гибкое металлическое прочное полотно (ламели), которое двигаясь по направляющим, надежно защищает таким образом окна и двери. Купить защитные ролеты на окна предлагают различные, специализирующиеся на этом вопросе компании, с предложениями которых можно всегда ознакомиться по имеющимся каталогам.

На что необходимо обратить внимание при выборе ролетов.

Материал изготовления. На данном этапе для изготовления ролетов используют пластик, древесину и алюминий. Первые две позиции больше подходят для обеспечения защиты от солнечного света, шума и пыли, а вот ролеты, где при изготовлении ламелей используются алюминий, являются поистине надежной защитой.

Ролеты с наполнением и без него

В ролетах с наполнением пространство между двумя металлическими стенками заполнено пенополиуретаном. В полых ламелях пространство имеют дополнительные ребра жесткости (экструдировнный профиль). Это позволяет им быть более устойчивыми к применению силы.

Однослойные решетчатые и перфорированные профиля в ролетах дают возможность постоянного обзора и имеют высокую устойчивость к взлому.

Способ управления

Ручной способ предполагает использование для процедуры опускания/подъема пружин (вес ролетов до 60 кг), стальных тросов (вес ролетов до 80 кг), шнуров (вес ролетов до 15 кг). Автоматическое открытие/закрытие осуществляется с помощью пульта или кнопки.

Монтаж ролставен производится с наружной и внутренней стороны. При наружном монтаже направляющие шины устанавливаются по обе стороны проема, а короб с полотном – над проемом. При таком способе установки ролеты практически расположены вровень со стенами.

Если производится встроенный монтаж, то все (короб и направляющие) устанавливаются в нише проема.
Существует комбинированный способ монтажа. Его предусматривают уже при строительстве здания (проектируется специальная выемка). Такой способ монтировки не мешает открытию окон в любую сторону.
Обеспечивайте своему жилищу сохранность и комфорт, устанавливая на окна защитные ролеты.

Последние записи