Установка и подключение газового котла в доме

14 ноября 2019 Рубрика: Советы строителю

На сегодняшний день существуют самые разные способы отопления дома. Однако, самые рачительные хозяева стараются выбрать максимально выгодный и экономичный вариант.

Одним из самых оптимальных выборов, в данном случае, является газовый котел. Если хотите купить газовый котел отопления на xn--j1aciq0c.com/kotel-na-gaze специализированного веб-магазина, тогда вы находитесь на правильном месте. Уникальный онлайн-магазин предлагает широкий выбор газовых котлов самых разных типов и функциональности.

Разновидности газовых котлов отопления

По функциональным возможностям, современные газовые котлы разделяются на следующие виды:

  • одноконтурные;
  • двухконтурные.

Одноконтурные модели предназначены только для обеспечения отопления дома. Двухконтурные позволяют не только обеспечить отопления в доме, но еще и обеспечить приток горячей воды. Для того чтобы обеспечить подогрев воды, в данных агрегатах находятся дополнительные встраиваемые контуры. Такие агрегаты имеют свою особенность. Дело в том, что одновременно обогреть воду и обеспечить отопление дома невозможно.

По методу сгорания газовые котлы делятся на следующие виды:

  • с открытой камерой;
  • с закрытой камерой.

Монтаж газового котла выполняется также с учетом вида сгорания. В первом случае агрегаты оснащены традиционными дымоходами, а во втором случае котлы оснащены дымоходами коаксиального типа. Если выбрать модель с открытой камерой сгорания, то во время монтажа следует обеспечить хорошую вентиляцию. Устройство с закрытой камерой обогрева свежий воздух самостоятельно забирает с улицы.

Самостоятельная установка

Для того чтобы самостоятельно смонтировать газовый котел, нужно обладать соответствующими навыками и учитывать все рекомендации производителей.

Это важно для обеспечения безопасности в доме. Наиболее легче делать монтаж одноконтурных систем. Для таких систем, нужно подвести газ, подключить систему и грамотно создать дымоотвод.

Некоторые производители настаивают на то, чтобы установка таких агрегатов выполнялась только специалистами. Если же газовый котел установили самостоятельно, то проверять грамотность монтажа и правильную работу системы должен специалист. Более того, для подключения системы к газовой магистрали, нужен специальный допуск. Таким образом, можно обеспечить не только комфорт и теплоту дома, но еще и безопасность.

Последние записи