Требования к постельному белью для детских садов

07 декабря 2019 Рубрика: Советы строителю

Постельное белье из бязи всегда было очень популярно, и широко используется в больницах и детских садах. Оно не вызывает аллергических реакций, хорошо впитывает влагу и дарит комфортный сон, поэтому его и используют для детей.

Бязь – это натуральный материал, а точнее хлопчатобумажная ткань. Поэтому белье из данного материала подойдет для всех. Также оно привлекает внимание невысокой стоимостью. Вы можете прочитать информацию про завод Ауера вот тут, там изготовляют постельное белье.

Преимущества

  1. Натуральность. Данный материал производится из хлопка.
  2. Низкая стоимость. Благодаря легкой системе производства данное белье имеет низкую стоимость.
  3. Долгий срок службы. Данный материал плотный и устойчивый к повреждениям, поэтому при правильном уходе прослужит долгие годы.
  4. Гигроскопичность. Данный материал хорошо впитывает влагу.
  5. Гиппоаллергенность. Натуральный материал не вызывает аллергических реакций.
  6. Легкий уход. Не требует особого ухода.
  7. Большой ассортимент. Сейчас на рынке представлено не только белое постельное белье, но и другие цветовые решения с различными дизайнами.

Советы по уходу

Стирать постельное белье из бязи можно в стиральной машинке. Рекомендуется выбирать режим для хлопка или деликатный режим. Температура воды должна быть не больше 40 градусов. Скорость отжима должна быть не больше 600 оборотов в минуту. Стирать рекомендуется отдельно от других вещей, и перед стиркой белье необходимо вывернуть.

Для стирки не рекомендуется использовать агрессивные моющие средства, которые содержат в составе хлор. Не рекомендуется использовать отбеливатели. Кондиционер для белья использовать можно и даже рекомендуется, он придаст белью мягкость и свежесть.

Сохнет постельное белье из бязи долго, поэтому его рекомендуется сушить на свежем воздухе. Также можно сушить в специальной сушильной машинке. Гладить данный материал можно, но только на маленьком температурном режиме. Рекомендуется гладить белье в слегка влажном состоянии. Хранить постельное белье рекомендуется в проветриваемом шкафчике.

Постельное белье из бязи – это отличный выбор для детей, поэтому его зачастую используют в детских садах. Ведь это недорогое белье, которое не требует сложного ухода и не вызывает аллергии. При правильно уходе оно будет сохранять свой первоначальный вид долгие годы.

Последние записи