Стиральная машина не отжимает белье: причины и ремонт

18 августа 2019 Рубрика: Советы строителю

Стиральная машина оставляет мокрую одежду? Если ваша одежда не высыхает в стиральной машине, но стиральная машина вращается, это может быть вызвано множеством проблем.

Данное руководство покажет вам, что нужно проверить, чтобы выяснить, почему ваша одежда не отжимается.

Это руководство относится как к стиральным машинам как с фронтальной, так и с верхней загрузкой. Вероятность того, что решение подойдет к частному случаю будет убывать, то есть первое является наиболее вероятным. Также, если вы все таки не найдете решение своей проблемы, то можно заказать услуги ремонта стиральных машин на https://baiservice.kz/.

Способы их устранения

Сливной шланг стиральной машины забит или согнут

Если стиральная машина не сушит белье, проверьте сливной шланг на задней части стиральной машины. Убедитесь, что он не согнут, поэтому ограничивает слив воды и оставление одежды мокрой даже после завершения режима отжима. Также рекомендуется снять шланг со сливного насоса и проверить насос и сливной шланг на наличие засоров, которые могут ограничить поток воды.

Сливной шланг омывателя расположен неправильно

Если сливной шланг на задней части стиральной машины слишком далеко вниз или достаточно далеко в стояке, это может вызвать проблемы с отжимом и, таким образом, одежда будет постоянно находиться в воде.

Сливной фильтр стиральной машины или ловушка для монет засорены

Ваша стиральная машина имеет фильтрующее устройство внизу и рядом с насосом, которое называется сливным фильтром или ловушкой для монет.

Дренажный насос стиральной машины забит или неисправен

Если ваша стиральная машина не убирает всю воду, и одежда остается влажной, сливной насос может быть забит грязью или, возможно, неисправен.

Нагрузка на стиральную машину в баке или барабане не сбалансирована

Если ваша стиральная машина содержит только одно большое одеяло, это обычно приводит к дисбалансу и не приводит к правильному сливу воды из ванны или барабана, так что в некоторых случаях она может разогнаться до высокой скорости и вращаться. Всегда старайтесь «сбалансировать», добавляя больше или меньше предметы, чтобы один большой предмет одежды не находился на одной стороне.

Ремень стиральной машины слишком свободный или поврежденный

Когда ваша стиральная машина не сливает воду из одежды, ремень на насосе или моторе может быть изношен или натянут. Если ремень вытянут, бак омывателя будет вращаться, но ему будет трудно отжимать большое количество одежды при попытке слить воду, поскольку ремень будет скользить, когда барабан пытается вращаться, и, следовательно, барабан или бак не будет вращаться достаточно быстро.

Последние записи