Разнообразие ассортимента электротоваров от Делюкс

28 августа 2020 Рубрика: Советы строителю

Одним из залогов комфортного жилья является грамотно организованное освещение. Современные производители способны предложить огромное количество различных осветительных приборов, которые отличаются своими техническими характеристиками, стоимостью, типом используемых источников света и многими другими параметрами.

Давайте же постараемся ответить на вопрос – как правильно подобрать освещение для дома?

Выбор осветительных приборов для дома или квартиры

Когда приходит осень с каждым днём темнеть начинает всё раньше, поэтому выбор осветительных приборов для дома становится как никогда актуальным. На данный момент существует несколько различных видов бытовых ламп, каждый из которых обладает своими особенностями.

Если вы желаете приобрести такие лампы, то электротовары Делюкс способны стать для вас очень неплохим решением. Всё по причине их высокого качества, долгого срока службы и весьма выгодной стоимости.

Сейчас можно найти следующие виды ламп освещения:

Лампы накаливания

Несмотря на то, что лампы накаливания ещё не так давно были очень популярны, сейчас по своим характеристикам они существенно проигрывают многим другим вариантам. Впервую очередь речь идёт о том, что срок службы таких ламп составляет 1000 часов при температуре нити накаливания 2700 Кельвинов. Также следует отметить и довольно низкий КПД составляющий всего лишь 5% от потребляемой лампой энергии.

Именно эти две характеристики приводят к тому, что многие компании занимающиеся изготовление осветительных приборов и источников света думают над тем, чтобы снять с производства лампы накаливания.

Галогенные лампы

По своей конструкции галогенные лампы практически ничем не отличаются от обычных ламп накаливания. Галогенная лампа это обычная лампа накаливания внутрь которой закачан специальный галогенновый газ, основной функцией которого является продление срока службы лампы.

Служить такие лампы могут значительно дольше чем обычные лампы накаливания, срок их службы составляет в среднем 3000 – 5000 часов, что делает их куда более выгодным вариантом.

Следует учитывать то, что такие лампы довольно чувствительны к любым загрязнениями. По этой причине к ней лучше не прикасаться, даже если руки тщательно вымыты. Всё потому что любая грязь во время использования такой лампы способны привести к её почернению, после чего её применение будет существенно менее эффективно.

Люминесцентные лампы

В том случае, если вы желаете не просто качественно осветить ваш дом, но и сделать его также максимально энергоэффективным, вам обязательно следует обратить внимание на данный вариант. Световая отдача в источниках света этого типа в 3-5 раз выше, чем в обычных лампах накаливания. Что касается срока службы, то он также больше чем у ламп накаливания.

Светодиодные

На текущий момент наиболее энергоэффективным вариантом являются именно светодиоды. Действительно, светодиодные светильники смогли зарекомендовать себя только с лучшей стороны. Они отличаются очень длительным сроком службы, который может составлять порядка 10 000 часов. Также они способны порадовать отличным световым потоком. С их помощью получается неплохо экономить электроэнергию, так как они потребляют её меньше примерно на 30-50% чем лампы накаливания. Помимо этого светодиодам практически не страшны перепады напряжения.

Ещё одно важное достоинство таких ламп заключается в том, что они являются экологически безопасными. В них не содержится каких-либо веществ, которые могли бы негативно сказаться на состоянии здоровья человека или на окружающей среде.

Сейчас светодиоды активно захватывают рынок, вытесняя при этом остальные источники света. Огромное количество людей смогло в полной мере оценить их преимущества.
Где покупать осветительные приборы?

Если вы также настроены на то, чтобы сделать свой дом максимально комфортным и уютным обеспечив его качественным освещением и желаете приобрести для этого подходящие осветительные приборы, тогда вам следует обратить внимание на компанию delux.ua.

Эта компания способна порадовать своих покупателей огромным ассортиментом качественных осветительных приборов, а также доступными ценами.

Последние записи