Основные характеристики счетчика Меркурий 230: что он собой представляет

18 июня 2021 Рубрика: Советы строителю

Одним из устройств нового выпуска следует считать трехфазный счетчик «Меркурий 230». Именно этот агрегат позволяет выполнять телеметрические заключения, а также обладает уникальной матрицей, предназначенной для выполнения обмена полученными сведениями.

Устройство идет в сопровождении с пломбой электронного формата и позволяет выполнять автоматическое диагностирование разнообразных неисправностей. Производитель устройства является «НПК Инкотекс», который разрешает приобрести счетчик Меркурий 230 цена которого приятно удивит.

Описание

Агрегат устанавливается с целью учитывать электричество в трехпроводной или четырехпроводной сети. Устройство подключается прямым или трансформаторным способом. Если же к агрегату подсоединить трансформатор, он будет способствовать учету электричества на предприятиях, обладающих повышенной нагрузкой.

Устройство, которое обладает тремя фазами, сопровождается жидкокристаллической матрицей. Помимо того, дисплей отображает сведения, предоставленные в киловатт-часах. Для устройства выбирается дисплей с 8 разрядами. Погрешность показаний может достигать 1,0.

Если же счетчик «Меркурий 230» подсоединяется посредством трансформатора, он позволяет измерять ток, превышающий объем установленных норм. Устройства могут устанавливаться в быту, а также в промышленной отрасли. Устройства бытового назначения фиксируются, как правило, в жилых конструкциях, а промышленного – на различных заводах и фабриках.

Сами же устройства подразделяются на несколько видов: электронные и индукционные. Первый тип характеризуется наличием высокого качества, точных показателей и отсутствием вращающихся компонентов.

Достоинства

Монтаж счетчика «Меркурий 230» сопровождается несколькими достоинствами:

  1. Способность проводить измерения данных электричества, сохранять их и визуализировать, используя дисплей.
  2. Устройство позволяет рассчитывать ток, отталкиваясь от двух тарифных планов, предназначенных для 16 отсеков.
  3. Ежемесячно устройство программируется на новый тариф.
  4. Моментальное выполнение расчета мощности тока.
  5. Возможность устанавливать разность потенциала.
  6. Установка тока, придерживаясь определенных фаз.
  7. Возможность узнать частоту сети.
  8. Наличие максимальной защиты устройства. Так, если будет наблюдаться превышение лимита, аппарат отметит это и укажет время, когда было осуществлено превышение.

Помимо того, устройство обладает журналом событий, где можно более детально ознакомиться со всеми показателями.

Последние записи