Оригинальное оформление гостиной в стиле минимализма

27 ноября 2019 Рубрика: Советы строителю

Актуальность Востока сегодня высока как никогда. Каждая деталь интерьера наполнена глубоким смыслом, мудростью и гармонией.   С целью выбора полной лаконичности в интерьере, но с добавлением особого восточного колорита, можно смело взять за основу корейский дизайн интерьера. Он создан веками и поколениями с совершенным преподношением фен-шуй, познанием и гармонией с собой, привлекательной лаконичностью. Большой вклад в развитие интерьера внесли Южная и Северная Корея, страны солнца, гармонии и утра, как называют их поклонники Востока.

Минимализм Азии

Традиционный корейский стиль основывает свои особенности на полноценном минимализме во всем. Цель создания данного интерьера — комната, наполненная свежестью, воздухом, свободой. Можно купить прямой диван на mebellavka.com.ua/divani_pryamie_lineynie.html, ознакомившись с большим ассортиментом интересных моделей. А также можно проконсультироваться со специалистами в этом деле. Помещения содержат в себе преимущественно все самое необходимое, при этом сохраняются эстетика и красота всего. Желающим его воплотить, нужно строго следовать данным важным принципам, не отступая от них.

Дизайн стен

В любой стилистике оформление стен чаще всего даёт основу расцветки всего помещения. При воплощении корейской стилистики крайне важно учесть сложившиеся многовековые традиции. Если при дизайне стен присутствует необходимость обоев, то стоит знать, что стиль приветствует лишь однотонность и отсутствие рисунка. Спектр предпочтительных оттенков варьируется между блекло-серым, приглушённым фисташковым, желтым пастельным. Помимо обоев допустимо применение декоративной штукатурки и натуральных тканей или стилизацию под них. Для полноценного воспроизведения традиций при дизайне стен и потолка применяется один и тот же материал.

Мебель в стиле минимализма

Традиционно в интерьере используется низкая мебель. Таковой она получается за счёт невысоких ножек всех элементов мебели. В национальных домах Кореи не используются кровати. Они заменяются привычными матрасами с подушками, набитыми натуральными материалами. Обязательным элементом любой гостиной считается столик из дерева. Зачастую он покрыт слоем лака тёмного цвета с перламутровым напылением в виде украшения. Высота столика не должна превышать 45 см от пола. Мебель для хранения одежды зачастую представлена комодами. Они выполнены из дерева и украшены металлическими элементами. Реже применяются комоды с двумя створками, приукрашенные резными орнаментами. Для хранения небольших вещей в корейских домах устанавливаются сундуки, открывающиеся спереди. Оттенки мебели всегда тёмные, преимущественно чёрные, за счёт лака. Могут быть украшены орнаментами с изображением соснового леса, оленей, журавлей.

Последние записи