Определение и критерии выбора безопасной питьевой воды

15 ноября 2019 Рубрика: Советы строителю

Вода необходима ежедневно любому человеку для различных нужд, в том числе для питья. Некоторые люди пьют воду, которая течет из-под крана, но, к сожалению, ее нельзя назвать чистой и безопасной.

Поэтому большинство людей покупает бутилированную питьевую воду, можно также заказать минеральную воду архыз. Для того чтобы обезопасить свой организм, нужно покупать качественную питьевую воду, а на какие критерии нужно обращать внимание при выборе, вы узнаете в данной статье.

Можно ли всегда пить минеральную воду?

Многие люди ошибочно полагают, что если минеральная вода очищенная, безопасная, то ее можно употреблять в неограниченных количествах. На самом деле, существует два вида минеральной воды – столовая и лечебная. Столовую можно употреблять в неограниченном количестве, а лечебную только в установленной дозе.

Как определить безопасность питьевой воды

Для того чтобы убедиться в безопасности воды, необходимо при заказе попросить производителя предоставить соответствующие сертификаты. Компания должна предоставить результаты анализа воды в лабораторных условиях по запросу клиента. Также стоит обращать внимание на дату разлива, если же ее на бутылке нет, то не стоит пить такую воду, ведь нет гарантии, что она свежая.

Также стоит убедиться, что вода проходит все этапы проверки и разливается в бутылки в соответствующих условиях производства. Для того чтобы это проверить, необходимо узнать у производителя, есть ли у вас возможность посетить производство чтобы понаблюдать за процессом самостоятельно. Если производитель не дает такой возможности, то стоит задуматься о безопасности этой воды.

При покупке питьевой воды в магазине, особое внимание нужно уделить информации на этикетке. На ней должно быть указано место добычи воды, адрес производителя, контакты, а также полный состав воды. В питьевой воде должен присутствовать калий, стоит особое внимание уделить этому элементу, потому как некоторые производители упускают этот момент из виду. Также стоит обращать внимание на производителя, и выбирать проверенные компании, которые давно на рынке и имеют все необходимые сертификаты.

Безопасная, чистая, питьевая вода – это необходимость для организма человека. Поэтому прежде чем покупать питьевую воду для себя и своей семьи, стоит убедиться в ее безопасности. Как именно это можно сделать вы узнали из данной статьи.

Последние записи