Межкомнатная дверь в стиле классика и хай-тек: сравнение и особенности

26 апреля 2018 Рубрика: Советы строителю

Выбирая межкомнатные двери для кухни, нужно учитывать особые условия данного помещения, а именно частые температурные колебания, повышенный уровень влажности, загрязненность, связанная с брызгами воды, жира и т. д., но не стоит забывать о декоративной стороне.

Конструкции должны максимально вписываться в стилевое решение, в данной статье поговорим, какими особенностями обладают кухонные двери в стиле классика и хай тек, которые довольно популярные на сегодня.

Отличительные черты дверей для классической кухни

Многие производители выпускают межкомнатные двери, предназначенные специально для кухни в стиле классика в широком ассортименте, они отличаются дизайном, формой и другими факторами, но можно выделить их характерные черты:

  1. Наличие стеклянных вставок, которые могут располагаться в разной части полотна, быть симметричными, иметь правильную форму.
  2. Цветовая палитра натуральная, применяются сдержанные тона, например, оттенки коричневого, белого и прочие.
  3. Могут присутствовать элементы состаривания.
  4. Все линии плавные, с закругленными углами.

Что касается материала изготовления, то двери, чаще всего производят из прочной древесины, дополнительно используют стекло. Фурнитура является настоящим украшением двери. Заметьте, можно купить двери папа карло на сайте изготовителя по оптовой цене.

Особенности межкомнатных дверей для кухни в стиле хай тек

Данное направление предполагает внедрение современных технологий, материалов. Межкомнатные дверные конструкции для кухни должны быть максимально функциональными и эргономичными – это две основные черты стиля хай тек.

Для производства дверей могут применять такие материалы, как пластик, металл, стекло, специальные панели, допустимо использовать древесину, но поверхность в этом случае должна быть имитированной под одно из перечисленных изделий. Устройства отличаются четкими геометрическими формами, отсутствием оригинальных декоративных элементов.

Цветовое решение не ограничено, но наиболее востребованными есть двери в черном, белом или цвете металлик. Для кухни это отличный выбор, ведь большинство моделей обладают влагонепроницаемостью, стойкостью к температурным изменениям, механическим повреждениям. Выглядят межкомнатные двери в стиле хай тек стильно, изящно, красиво, способствуют созданию необычного интерьера.

Последние записи