Кипр для проживания: достоинства и выбор недвижимости

10 мая 2020 Рубрика: Советы строителю

Вложение финансовых средств в недвижимость за границей — отличная перспектива для многих людей.

Правильное осуществление данного решения позволит иметь дополнительную выгоду и финансовую подушку.

При выборе страны с оптимальной местностью, культурой, доступным ценовым диапазоном, многие присматривают Кипр. Выбор довольно хороший, с учетом множества достоинств. Для обеспечения надежности проводимых сделок, рекомендуется выбрать недвижимость на Кипре у компании Cyprus Property Gallery.

Профессионалы знают тонкости оформления различной документации, смогут подсказать наиболее перспективный вариант, учитывая запросы и финансовые возможности клиента. Специалисты понадобятся для проведения сделки при покупке недвижимости на Кипре обязательно.

Особенности покупки

Действующее законодательство Кипра дает возможность получения гражданства или вида на жительство иностранцам, приобретающим недвижимость от 200 000 евро. Процедура сложная и требует обязательного привлечения юристов с обеих сторон.

Покупатель выбирает подходящие ему объекты недвижимости. Для гарантийной покупки, специалисты рекомендуют провести процедуру резервирования. Покупатель составляет договор и подписывает вместе с продавцом. В период оформления необходимых документов на получения вида на жительство, продавец снимает объект с продаж за 10% от стоимости в качестве залога.

Проверка всех документов в миграционной службе занимает около 1,5 месяцев. После получения необходимых разрешений, адвокат покупателя проверяет составленный договор купли-продажи и дает указания подписывать. Деньги, оплаченные за недвижимость, переходят юристу продавца.

Ему необходимо оплатить все государственные издержки и перевести остаток на личный счет продавца. Только после всех процедур, объект полностью переходит в новые владения.

Достоинства

Основное достоинство — возможность получить вид на жительство или гражданство в перспективной стране. Государство лояльно к иностранцам и предоставляет возможность упрощенной системы уплаты налогов и получения недвижимости.

Стабильность Кипра привлекает множество людей. Она распространена на все финансовые структуры. Тут есть возможность найти высокооплачиваемую работу. Кроме того, на Кипре минимальный уровень преступности, понятные законы и лояльность сотрудников полиции к иностранцам. Менталитет местного населения схож с русским.

Последние записи