Какой лучше выбрать канальный кондиционер: сравнение видов и особенности

31 марта 2019 Рубрика: Советы строителю

Для регулировки показателей по климатическим показателям применяются кондиционеры.

Канальный кондиционер — более сложная система, которая имеет внутренний блок. Это сплит система, которая состоит из 2 блоков, которые соединяются при помощи трубопроводов. Внутренняя часть включает теплообменник, а также вентилятор. Это скрытое устройство, которое видно только лишь по решеткам.

При использовании систем можно размещать несколько устройств в соответствии с расстановкой мебели, дизайном помещения.

Принцип работы

Интернет-магазин кондиционеров в Москве предлагает широкий выбор, и поэтому нужно знать принцип работы канального устройства. Он не сильно отличается от обычного. Состоит из двух блоков, и благодаря конструкции может действовать более эффективно. Есть возможность выполнять и дополнительные задачи. Среди них можно отметить отопление, осушение, увлажнение.

Канальный кондиционер – это сплит система, которая построена так, что воздух проходит через кондиционер и после этого охлаждается или нагревается. В зависимости от мощности, блоков может быть несколько.

Где применяются?

В большинстве случаев используются устройства для крупногабаритных помещений или для тех, где не нужно, чтобы внешняя часть виднелась. Применяется как в бытовых, так и в промышленных условиях, поскольку могут обрабатывать много воздуха. Помимо этого, в перечень работ входит ионизация воздуха, очищение, а также увлажнение. Вы сможете обеспечить необходимую свежесть и чистоту.

Преимущества кондиционеров

Если говорить о преимуществах такого типа кондиционеров, то можно отметить следующее:

  1. Не портит внешний вид помещений.
  2. Можно разместить в любом помещении.
  3. Уровень шума минимален.
  4. Можно обслуживать сразу несколько помещений.
  5. Можно подавать свежий воздух, смешивая его с тем, который есть.
  6. Система может работать вместе с другими устройствами под иные нужды.
  7. Хорошая эффективность.

Какие виды есть?

Все устройства такого типа разделяются на несколько групп по виду напора. Среди них можно отметить:

  1. Низконапорные.
  2. Средненапорные.
  3. Высоконапорные.

Все они имеют свою область применения, и при выборе нужно учитывать все особенности. Если вы не хотите портить дизайн помещения, то канальный кондиционер подойдет вам лучше всего. В этом случае вы сможете не менять никакой планировки и при этом использовать кондиционер на всю мощность.

Последние записи