Какие окна выбрать: критерии и рекомендации

16 апреля 2020 Рубрика: Советы строителю

С тех пор, как наши предки стали вместо шалашей, юрт и прочих примитивных жилищ, пытаться строить более комфортное и надежное жилье, прошло немало тысячелетий.

Одним из изобретений человека стали проемы, которые бы пропускали солнечный свет в мрачное жилье. С этого времени начинается история окон. Сначала в проемы натягивали выделанные и растянутые желудки домашних животных, а спустя некоторое время изобрели стекло. Во все времена люди, строители были ограничены в выборе видов окон, теперь же мы имеем куда больше вариантов во время строительства.

Последние годы особое развитие получили деревянные и пластиковые окна. В первую очередь они различаются тем, что одни из натурального материала, то есть древесины, а другие из искусственного, то есть из пластика. Вы можете посмотреть цены на пластиковые окна и заказать их здесь oknalab.com/produkciya/plastikovye-okna-shuko.html.

Деревянные окна в современном понимании, это высококачественная рама со встроенными стеклопакетами. В первую очередь качество окна зависит от используемой в ее изготовлении древесины. В изготовлении таких окон используется также высококачественная фурнитура, а также стеклопакеты, такие же как у пластиковых окон. Деревянные окна благодаря современной фурнитуре открываются в двух положениях, а, значит, необходимость в форточке отпадает. Благодаря деревянным окнам в комнате происходит естественная циркуляция воздуха, который проникает в комнату через поры древесины. Благодаря использованию в изготовлении различных видов древесины возможны варианты разных цветов и фактур.

Пластиковые окна изготавливаются из ПВХ (поливинилхлорида), что гарантирует окнам долговечность. такие окна обладают высокой тепло — и шумоизоляцией. Пластиковые окна легко моются, удачно вписываются в интерьер и не доставляют хозяевам никаких хлопот.

При выборе окон следует, прежде всего, опираться на то, что вам ближе по душе. Или современные материалы, удобные и практичные в использовании, или же вы приверженец использования натуральных материалов.

Последние записи