Как выбрать спальное место: характеристики кроватей из дерева, ДСП, МДФ и металла

20 января 2018 Рубрика: Советы строителю

Многие задаются главным для себя вопросом при выборе мебели для дома, в частности спального ложа, что является наиболее для них важным — комфорт или красота выбираемой кровати. Хотя большинство покупателей интересует совсем другое, какому материалу изготовления отдать предпочтение. Чтобы сделать правильный выбор необходимо разобраться в характеристиках того или иного материала.

Кровать из дерева

Не прогадают те, кто решил купить деревянную кровать, ее качество выше всяких похвал. Между прочим, любая деревянная мебель, не исключение, конечно же, кровати, способна прослужить порядка 50 лет, хотя цена на данные изделия по кошельку не всем. Однако заплатившие немалую сумму владельцы смогут спокойно спать на комфортном, уютном, спальном месте. Ведь изделие за долгие годы не потеряет не только практических, а и внешних характеристик. Хотя достичь этого получится при надлежащем уходе и соблюдением правил эксплуатации. Да и за здоровье не нужно волноваться.

МДФ, ДСП

Большинство людей считает, что изделия из этих типов материалов не может служить достаточно долго. Безусловно, по срокам эксплуатации кровати с таких материалов не могут стать конкурентами изделиям из натуральной древесины. Однако если кровать будет находиться в чистом, сухом помещении и не будет завышена допустимая нагрузка на кровать, то срок службы ее не сократиться.

Кровати из ДСП, МДФ имеют доступную цену, обладают огромной цветовой палитрой. Еще преимуществом является необычный дизайн кроватей из перечисленных материалов, соединение таких материалов воедино позволяет создавать самые уникальные композиции.

Металлическая

Люди пожилого возраста помнят, как в далеком прошлом спали на кроватях, изготовленных из металла. Тогда выпускались ничем не приметные изделия, состоящие лишь из покрашенных труб. В нынешнее время отдают предпочтение металлическим спальным местами, обращая вначале внимание на внешние характеристики. Да и кто сможет пройти мимо красиво кровати, отделанной достаточно стильными элементами, выполненными методом ковки.

Производят такие изделия обычно из стали, благодаря чему они могут выдерживать довольно большие нагрузки. Все декоративные элементы, в том числе и каркас, покрываются эмалью либо особой порошковой краской, это экологически чистые покрытия, без какого-либо специфического запаха, не выделяют вредных для окружающих веществ. Не выцветают длительное время от частого воздействия солнечных лучей.

Последние записи