Использования блок-контейнера в период строительства

25 марта 2020 Рубрика: Советы строителю

Блок-контейнеры в процессе строительства загородного коттеджа значительно облегчают складские и бытовые условия.

Преимущества

Блок-контейнеры являются отличной альтернативой быстровозводимому жилью и обладают при этом рядом преимуществ. Изготовление домов из блок-контейнеров — это надежность, простота монтажа, внешняя привлекательность и комфорт. В настоящее время блок-контейнеры обладают массой возможностей для строительства. Чаще всего их используют в качестве бытовки или складского помещения на строительной площадке.Можно собрать бытовку самому, а можно купить на bytovka.spb.ru уже готовые модели. Однако возможности блок-контейнеров значительно шире на самом деле.

Модули блок-контейнеров являются своеобразным конструктором, из которого возможно собрать все, что угодно, а не только временные помещения. Блок-контейнеры – это также компактные офисные центры, загородные дома и вагончики на колесах. Следует отметить, что благодаря их применению легко можно воплотить в жизнь проекты, которые не представляется возможным реализовать при помощи стандартных и привычных способов. Бытовка, сделанная из блок-контейнера стоит недорого, строится очень быстро и служит при этом годами. В случае, если имеется участок земли, где пока отсутствует жилая постройка, то бытовка может очень выручить. В таком уютном временном сооружении можно спрятаться от дождя, укрыться от солнца и хорошенько выспаться после изнурительной работы на участке. Сюда же можно складировать садовый инвентарь, инструменты и другие необходимые вещи. Существуют варианты, когда дома из блок-контейнеров изготавливаются в несколько этажей.

Блок-контейнеры, из которых возводят различные загородные постройки, прекрасно для этого подходят не только потому, что они являются уже фактически готовыми помещениями, но еще и потому, что дают возможность пробудиться фантазии дизайнеров. Экстерьер здания благодаря прямым углам модулей можно оформить в футуристическом стиле или придать уже привычный и знакомый всем вид дачных зданий. Весь процесс возведения такого дома занимает буквально считанные дни, в то время как готовые сооружения служат обычно более 30 лет.

В стандартном варианте наружная обшивка выполняется с помощью металлического герметично сваренного листа, хотя допускаются также варианты обшивки стальным оцинкованным профлистом с покрытием из полиэстера и пластизоля, которые обладают высокой прочностью. Блок-контейнеры, как правило, также оснащаются плоской кровлей высокой прочности, обладающей системой водоотведения, которая проложена в каркасе модуля.

Последние записи