Использование пневмогайковерта в строительстве

28 сентября 2019 Рубрика: Советы строителю

Пневмогайковерт ручной пневматический — это строительный гаджет, который работает с помощью спрессованного воздуха.

Он предназначается для того, чтобы собирать и разбирать соединения при монтаже и демонтаже.

Каждый пневмогайковерт может вращаться в разные стороны, то есть являются реверсным. К тому же практически каждая модель пневмогайковерта имеет ударный механизм. А это гарантирует легкое вкручивание и выкручивание разнообразных болтов и гаек.

Купить пневмогайковерт можно в любом специализированном магазине инструментов для строительства, например на abrazyv.com.ua/gajkoverty. Так что достать такое устройство не составляет никакого труда. К тому же этот прибор достаточно бюджетный и его ценник начинается от двух тысяч рублей.

Где можно применить пневмогайковерт?

Применяют пневмогайковерт обычно применяют в самых разнообразных строительных отраслях. То есть это достаточно универсальный инструмент, который можно использовать в любом деле, где используется резьбовое соединение.

Принцип работы пневмогайковерта

Внутри инструмента можно разделить два главных силовых блока. Каждый из них отвечает за работу в различных режимах работы. Первый блок выполняет роль пневмодвигателя, который передает движение вращения на голову пневмогайковерта. Второй блок исполняет роль узла, который создает ударную нагрузку. Пневматический привод имеет функцию вращения благодаря сжатому воздуху, который поступает с помощью шланга из компрессора с высоким давлением.

Как ухаживать за пневмогайковертом?

Этот инструмент не требует постоянного ухода. Для того, чтобы он не ломался и работал как полагается, нужно всего лишь перед каждым применением добавлять пару камень специализированного масла в штуцер.

Если вдруг не получается добавить именно пару капель и выливается больше, то не стоит переживать. Это никак не отразится на его работоспособности.

Как выбрать масло для гайковерта?

Масло является очень важной составной для хорошей работы инструмента, поэтому нужно очень серьезно подойти к выбору.

Если пневмогайковерт способен работать какие-то время без хорошего воздуха в компрессоре, то без наличия хорошего масла, он сломается через пару использований.

Как правило, у каждого производителя имеется в арсенале большое количество разнообразных масел, которые подходят под выпускаемые модели инструмента. Лучше всего покупать именно такие масла, потому что производитель отлично знает все тонкости своих моделей и оптимально подбирает состав для масел.

Последние записи