Флористическая органза: виды и преимущества

25 сентября 2019 Рубрика: Советы строителю

Любой букет, который может состоять не только из цветов, но и различной зелени, будет выглядеть как завершенная композиция, когда красиво упакован декорированными материалами.

Разновидности упаковки

Существует несколько видов упаковки, которые по своему уместны для определённых букетов:

  • цветная и прозрачная пленка, которая используется для оформления различных композиций. Благодаря различным вариантам расцветки и небольшой цене пленка очень востребована среди флористов и используется для упаковки даже элитных цветов;
  • органза, которая является синтетическим материалом и используется в большинстве случаев для букетов на свадебные церемонии. Лента из органзы могут быть различных ярких расцветок и используются для того чтобы задекорировать упаковку или обмотать стебли;
  • искусственная сетка в различной цветовой гамме, которая украшается люрексом;
  • натуральные упаковочные материалы, которые подходят для различных букетов и сочетаются между собой. Это может быть фетр, сизаль, а также джутовая сетка и волокно.

Можно купить органзу флористическую в цветочных магазинах или в местах, где продается все необходимое для упаковки подарков. Профессиональный флорист сможет подобрать лучший букет для любого торжества, в том числе и отделанный органзой.

Для того чтобы сделать букет из органзы, необходима гофрированная бумага, проволока, различные бусины, скотч, ленты и конфеты. Во многих случаях букет делается нам пеноплексовом круге. Чтобы конфеты находились на определенном расстоянии друг от друга на нём делают предварительные разметки для размещения конфет. После чего они крепятся с помощью скотча к шпажке или проволоки. Далее конфеты вставляются в круг наискосок по направлению к центру в местах, где они пересекаются нужно зафиксировать лентой. После этого ручка оклеивается гофрированной бумагой и оборачивается с ее помощью весь круг. Края подгибаются на расстоянии 8-10 см после этого с помощью органзы оборачивается весь букет и снизу заворачиваются с помощью ленты. Можно сформировать органзу так чтобы она выглядела пышной и воздушной. В конце на различные места органзы в определённом порядке приклеиваются бусины с помощью клея. Благодаря такому материалу создается романтичный и невесомый букет. Так её не сразу заметно и упаковка выглядит эстетично и оригинально.

Последние записи