Дизайн кухни по-немецки: выбор мебели и особенности

18 августа 2019 Рубрика: Советы строителю

Немецкий стиль подойдет людям, которые стремятся сделать свою кухню максимально функциональной, качественной и простой.

Внешний вид интерьера схож с характером немецкого человека: практичный, строгий, практичный. Это прекрасный вариант для использования на долгие годы. Купить немецкие кухни можно во многих мебельных салонах.

При создании комнаты в немецком стиле опираются на следующие правила:

  1. Использование качественных, дорогих материалов.
  2. Много бытовой техники для создания высокой функциональности кухни.
  3. Уделяется внимание мелочам.
  4. Идеальный порядок.

Специфичность стиля

Немецкий стиль подразумевает полное отсутствие лишних декоративных элементов. Для создания кухонь используют нейтральные или спокойные цвета. Предметы имеют геометрическую форму, что позволяет хорошо сочетаться с немецкой строгой мебелью. Чтобы разбавить и оживить помещение немцы покупают живые цветы. Лишние элементы, вырезка на дереве, ниши  в немецком дизайне не найти.

Для создания мебели используют надежную фурнитуру. Мебель из опилок или других дешевых материалов у немцев не создают. Обычно за основу берут массив дерева. Также при создании мебели используют акрил, стекло, пластик, металл, натуральные камни. Например, ручки на шкафах делают из нержавеющей стали или хрома.

Выбор мебели

Кухонный гарнитур должен быть без лишней резьбы и декора. Остановить свой выбор стоит на гладком фасаде нейтрального цвета. Немецкий стиль выделяется на фоне других. Практичная модель со встроенной техникой в строгом стиле будет лучшим решением. Немцы любят все упрощать. Кухонные дверцы и шкафчики снабжены механизмом, который открывается при нажатии на него. Стекло на шкафчиках должно быть без рисунка, матовое или прозрачное.

Строгость дизайна можно разбавить глянцевыми поверхностями. Немецкая кухня должна блестеть не только из-за чистоты. Для пола используют блестящую плитку. Рабочие поверхности выбирают большого размера. Для освещения характерно использовать точечные светильники.

Немецкая мебель создается из натурального дерева. Допускается минимальное количество обивки на стульях. Кухонный стол обязательно будет большим и массивным. Бытовая техника играет большую роль при организации кухни. Немцы не любят много лишней работы, доверяя ее современным технологиям. Техники на кухне должно быть много, чтобы справиться со всеми повседневными задачами.

Кухни в немецком стиле отличаются своей надежность и высоким качеством. Выполненная в этом стиле комната обеспечит хозяину практичность и долговечность использования.

Последние записи