Дешевый кондиционер или дорогой — основные отличия и правила выбора оборудования

25 августа 2022 Рубрика: Советы строителю

Уже давно кондиционер не воспринимается в качестве компонента роскоши. Сегодня оборудование является обязательным компонентом любого помещения.

Благодаря сплит-системам можно достичь наиболее комфортабельных микроклиматических условий, независимо от времени года. Тем не менее, чтобы техника прослужила как можно дольше, необходимо позаботиться о выборе качественного оборудования. Для этого следует посетить магазин АйКлимат, где представлены качественные и надежные кондиционеры cooper&hunter.

О компании

АйКлимат – Интернет-магазин, который занимается продажей сертифицированных кондиционеров и сплит-систем от мировых производителей – Osaka, Gree, Samsung, AUX, Haier, Mitsubishi, Digital, LG, Tochiba и другие.

Специалисты компании также занимаются качественной установкой кондиционеров, прокладкой магистралей, их сервисным обслуживанием, заправкой фреона и демонтажем сплит-систем. Все работы выполняются максимально качественно, используя только профессиональное оборудование и придерживаясь лояльного ценового диапазона за все услуги.

В каталоге АйКлимат представлено широкое разнообразие кондиционеров и сплит-систем, отличающихся своим дизайнерским исполнением, техническими характеристиками и стоимостью. При этом, последний показатель варьируется, отталкиваясь от качества устройства.

Отличия

Ключевые отличия дешевых кондиционеров от дорогих заключаются в нескольких аспектах:

  1. Материал производства. Дешевые модели выполняются из тонкого пластика, который со временем начинает скрипеть и вибрировать, наблюдаются изменения в геометрии системы, увеличивается порог шумности работы техники.
  2. Система контроля и двигатель. В дешевых кондиционерах наблюдается работа, придерживаясь системы «On/Off», следовательно, сплит-система придает воздуху необходимую температуру и отключается. Это заставляет двигатель работать «на полную катушку», потребляя большое количество электроэнергии.
  3. Уровень шумности. В результате периодического включения компрессора, с целью создать оптимальные климатические условия, появляется характерный шум, который вызывает дискомфорт не только ночью, но и днем.
  4. Температурная «вилка» и точность поддержки заданной температуры.

Также отличия заключаются в гибкости контроля направления обдува, в воздухоочистке, в надежности, качестве и длительности использования системы.

Последние записи

Добавить комментарий