Деревянный стол для сада: идеи и правила изготовления

24 июня 2020 Рубрика: Советы строителю

Деревянная мебель всегда ассоциировалась с роскошью. Дубовые столешницы и массивные стулья не только создают уют, но и вызывают повышенное внимание.

При этом, если нет возможности приобрести понравившиеся вещи, есть возможность воссоздать вариант своими силами.

Деревянный стол для сада

Приусадебная территория – подходящее место для отдыха после тяжелого рабочего дня. Гармонично обустроенный участок создаст уютную атмосферу, мотивируя жильцов проводить на свежем воздухе максимум свободного времени. Самый быстрый способ оформить локацию – заказать мебель из дерева на DBM WOOD. В кротчайшие сроки выбранная модель будет доставлена на указанный адрес.

Правила изготовления

Сад представляет собой открытую территорию, следовательно, предметы мебели должны соответствовать ряду требований:

  • деревянные изделия не любят влагу, поэтому необходимо проводить обработку водоотталкивающими средствами;
  • нанесение препаратов, отпугивающих насекомых. Мелкие вредители достаточно быстро заполняют щели и небольшие трещины, постепенно разрушая структуру бревен и досок. Кроме этого, паразиты вызывают опасность для людей;
  • использование специальных креплений с антикоррозийной обработкой. Металл имеет свойство ржаветь. Характерный цвет въедается в дерево и вывести его невозможно (только выпиливать).

Дополнительную защиту оказывает навес. Конструкция возводится на постоянной основе, либо временно. Основным критерием служит возможность размещения каркасной рамы.

Идеи

С технической точки зрения, собрать стол для садового участка не сложно. Достаточно составить схему с указанием размеров, и закупить материал. Если на даче есть старый, ненужный элемент, можно в качестве основы использовать его.

Самый простой стол можно изготовить за несколько часов, применив имеющиеся под рукой доски. Оставить под дождем такой предмет не жалко, но и прослужит он недолго.

Для создания качественной вещи, потребуется приложить усилия.

Первое, на что обращается внимание – материал. Подойдет практически любой носитель, при правильной подготовке, детали длительное время сохранят первоначальный вид.

По возможности использовать разные породы для ножек и столешницы. Например, береза подойдет в качестве опор, но для формирования обеденной плоскости неуместна. Это связано с возможной деформацией в процессе эксплуатации.

Перед соединением деталей необходимо пройтись по всей полости раствором от гниения (2 раза с промежутком в 5 дней). Склеенные элементы хранятся под прессом до полной просушки. В большинстве случаев хватает 3 суток.

После санитарных мероприятий нанести лак. Использовать марку, рассчитанную для размещения на улице.
Финишный этап – сборка. Здесь нет ограничений, у владельца появляется возможность проявить фантазию.

Последние записи