Что нужно для приобретения квартиры в новостройке в Алматы

16 февраля 2021 Рубрика: Советы строителю

Каждый год в летний сезон наблюдается активное приобретение недвижимости. Одним из главных видов недвижимости являются квартиры в новостройках.

Однако, в связи с активным застраиванием всех городов, люди часто сталкиваются с недобросовестными застройщиками, которые предлагают приобрести квартиру в некачественно возведенном сооружении. Помимо того, покупатели часто сталкиваются с мошенническими организациями, которые забирают определенную сумму и пропадают. Чтобы не сталкиваться с подобными ситуациями, необходимо выбрать новостройки на Homsters.kz. Новостройки в Алматы — прекрасное решение для тех, кто выбирает для себя постоянное жилье и выдвигает к нему серьезные требования.

Правила покупки

Чтобы купить квартиру в новостройке в Алматы, необходимо подготовить следующие документы:

  1. Договор, свидетельствующий о купле-продажи квартиры.
  2. Паспорт будущего собственника.
  3. Технический паспорт жилплощади.
  4. Доверенность (если договор заключает представитель будущего собственника недвижимости).

Как выбрать?

Чтобы правильно подобрать недвижимость, необходимо отталкиваться от нескольких советов экспертов:

  1. Перед покупкой следует убедиться, что внешний вид сооружения соответствует предоставленному эскизу. Как правило, если клиент находит малейшие отклонения и несовпадения, дом приобретать не стоит, поскольку застройщик пошел на компромиссы и сэкономил на отделочных материалах, на фасадном обустройстве, а также на облагораживании придомовой территории.
  2. Приобретать недвижимость рекомендуется лишь у проверенного застройщика. Важно заранее почитать отзывы о компании, ознакомиться с предшествующими проектами, их длительностью возведения и эксплуатирования, а также с историей продаж.
  3. Если вы обнаружили, что строительство объекта начиналось другим застройщиком, следует выяснить причины и изменения, которые были внесены новым застройщиком. Достаточно часто такие сооружения отличаются более низкой комфортабельностью, полной перепланировкой квартир, а также наблюдается экономия на лифте и других коммуникационных системах.
  4. Также важно уделять внимание инфраструктуре, поскольку недалеко от дома должны располагаться детский сад, школа, магазины, больница, транспортная развязка.

Приобретая квартиру у застройщика, крайне важно удостовериться в его добросовестности, а также убедиться, что дом соответствует заявленному плану и соответствует заявленному качеству, чтобы в дальнейшем не столкнуться с неприятностями.

Последние записи