Блок-контейнеры из металла: достоинства и правила сборки

20 декабря 2019 Рубрика: Советы строителю

Современные технологии позволяют человеку строить дома намного быстрее и легче. Ещё не та давно считалось, что только в доме из блока или кирпича можно с комфортом проживать круглый год.

В последнее время большой популярностью пользуются каркасные дома, а в особенности постройки из небольших модулей. При надобности можно выгодно выбрать бытовки здесь и приобрести их по выгодной стоимости при гарантии качества и надежности.

Особенности модульного дома

Главная особенность модульного дома от похожих каркасных конструкций состоит в том, что дом собирают из уже заранее заготовленных модулей. Самостоятельно построить такой дом не получится. Необходимо заказывать специальные модули, которые изготавливаются в заводских условиях.

Сначала нужно обсудить с производителем параметры модуля и их количество, тип постройки, число и вид окон, место их расположения, разновидности материалов и прочее. В заводских условиях производят небольшие модули, напоминающие коробки. В них уже есть все необходимые проёмы, установлены деревянные или пластиковые окна. Чаще всего модульный дом состоит из одного этажа, но можно встретить построй и в 2-3 яруса.

Иногда небольшой летний домик может состоять всего из одного блока, а иногда нужно несколько модулей, чтобы собрать большую постройку. Иногда модули утепляют ещё на производстве, а иногда это нужно делать на участке. Чтобы установить модули нужно применять специальную тяжёлую технику.

Преимущества модульного дома

Модульный дом обладает следующими преимуществами:

  • лёгкий и быстрый монтаж;
  • невысокая стоимость;
  • простота отделки;
  • небольшой вес конструкции;
  • привлекательный наружный вид дома;
  • простота при обслуживании и поддерживании внешнего вида;
  • устройство легко поддается ремонту при надобности;
  • прекрасные теплоизоляционные качества.

Собрать дом из модулей можно буквально за несколько дней. Конечно, в таком доме нельзя жить, сначала его нужно утеплить, осуществить отделку, провести все необходимые коммуникации.

Так как дом имеет небольшой вес, не нужно монтировать дорогой фундамент. На этом можно хорошо сэкономить. Сама постройка чем-то напоминает термос, в ней всегда будет тепло и уютно. Но в любом случае требуется внимательное отношение к проектированию и строительству дома в соответствии с поставленными нормами и правилами.

 

Последние записи