Жалюзи день-ночь: главные преимущества и установка

11 июля 2020 Рубрика: Ремонт

Для современного оформления интерьера применяется очень много способов занавешивания окон. Эти конструкции нужны не только для красоты, но регулирования светового потока, попадающего в комнату.

Среди устройств имеются весьма оригинальные. Чтобы оборудовать подобными системами помещение, можно купить жалюзи день-ночь на www.hitsan.ua/den-noch.

Преимущества

Шторы системы день-ночь состоят из темных и светлых полос, имеющих разную степень пропускания света. Регулируя их соотношения, накладывая друг на друга можно формировать световой поток, или создавать полную темноту в комнате. При этом в любом положении жалюзи защищают внутреннее пространство помещения от просмотра снаружи. Другими словами, такие конструкции совмещают в себе плотные гардины и тюлевые занавеси традиционных систем. При этом сама конструкция гораздо легче, стоит меньше, управляться ею легко и просто.

Легкость приводит к тому, что фиксировать держатели можно на любых поверхностях даже не применяя сверление. Установку можно вести на деревянные рамы, пластиковые стеклопакеты, не нарушая герметичности окна. Для монтажа на потолок или стены не обязательно сверлить отверстия под дюбели.

Чередующиеся полосы создают объемный эффект, визуально расширяют пространство. Уход за такими шторами простой, они могут убираться пылесосом, мыться. Имеют самую разнообразную цветовую гамму и материалы изготовления.

Установка

Особенностью таких жалюзи является возможность монтажа на отдельные створки или на весь оконный проем. Также имеется возможность выбора по конструкции крепления:

  1. Без короба, когда сверху монтируется подъемный механизм, сворачивающий жалюзи в рулон. В развернутом состоянии шторы висят свободно.
  2. Монтаж в короб, когда боковые части скользят по направляющим и плотно примыкают к стене, полностью закрывают окно.
  3. Установку управляющего механизма можно проводить на стену выше проема, на потолок, непосредственно на раму. В последнем случае нужно точно соблюдать размеры, чтобы полотно полностью закрыло окно, при этом поместилось в проем. При установке на стену или потолок, можно выбрать жалюзи пошире.
  4. На месте монтажа размечают точки крепления, механизма регулировки, при этом строительным уровнем определяется горизонтальность. Это главное требование, чтобы при подъеме-опускании жалюзи механизм не заедало.
  5. Сверлятся отверстия под дюбели, или обезжиривается поверхность, и кронштейны приклеиваются. Для закрытых вариантов по ширине полотна устанавливается короб. После чего рулон заводится между кронштейнами, вставляется в направляющие. Монтируется фурнитура, проверяется работа системы.
Последние записи