Виды и преимущества алюминиевых витражей: виды и установка

13 марта 2019 Рубрика: Ремонт

Алюминиевые витражи стеклянные конструкции большого размера, можно назвать универсальными.

Они широко используются в процессе обустройства торговых центров, офисных зданий и коттеджей. Их использование в интерьере позволяет сделать дом более светлым, просторным и уютным.

Виды алюминиевых витражей

Основные виды различаются по профилю, который может быть:

  • холодным;
  • теплым.

Второй вид чаще всего используется в процессе обустройства частных домов, ведь позволяет сохранять в помещении оптимальный для комфортного существования микроклимат в любое время года. Герметичность конструкции обеспечивается специальной вставкой из полиамида.

Заказывая алюминиевые витражи на glassproekt.ru/aljuminievye-vitrazhi производителя, можно получить гарантию их надежности и безопасности. Такие конструкции прослужат долгие годы, не теряя своих первоначальных технических и визуальных характеристик. Качественные алюминиевые витражи могут прослужить не менее 50 лет. Поэтому их приобретение является разумной с точки зрения экономии и эффективности инвестицией.

Преимущества и особенности

Алюминиевые оконные профили имеют большое количество достоинств. Они отличаются надежностью и прочностью, функциональностью и эффективностью. Отдельного внимания заслуживает пожарная безопасность профилей, благодаря которой они могут использоваться на крупных промышленных и производственных объектах.

Также алюминиевые витражи не выделяют токсичных соединений при воздействии влаги или ультрафиолетовых лучей, а потому могут использоваться в регионах с любыми климатическими условиями. Оконные профили из алюминия не требуют особого ухода. Для сохранности своих первоначальных свойств они требуют регулярной уборки от пыли и грязи.

Этапы монтажа

Для сборки конструкций понадобится воспользоваться услугами специальной техники, а потому монтаж может выполняться исключительно профессионалами. Работы могут проводиться, как снаружи помещения, так и изнутри. В первом случае стоит использовать специальные ригели и стойки.

На начальном этапе необходимо провести точные замеры оконных проемов. Это позволит грамотно подобрать размеры витражей.
На втором этапе выполняется сама установка конструкций. Конструкция изначально устанавливается без стеклопакета. После монтажа оконной рамы ее нужно закрепить шурупами.

При установке важно следить, чтобы алюминиевая рама не прогнулась. В случае возникновения любых дефектов раму нужно выровнять.

Последние записи