Технология монтажа электрических полотенцесушителей: из каких этапов состоит процесс

10 февраля 2022 Рубрика: Ремонт

Сегодня на рынке представлено широкое разнообразие полотенцесушителей. Они отличаются своим размером, внешним видом и способом функционирования.

Можно купить полотенцесушители на https://iwarm.com.ua/polotentsesushiteli, которые будут осуществлять сразу несколько важнейших функций.

Достоинства

Учитывая основные аспекты и параметры использования устройств, функционирующих за счет электричества, можно выделить несколько их положительных аспектов:

  1. Экономичность, которая достигается небольшим потреблением энергии.
  2. Собственник электрического полотенцесушителя никогда не столкнется с протечками, поскольку в моделях отсутствует какая-либо жидкость.
  3. Возможность самостоятельно корректировать температурный режим, отталкиваясь от индивидуальных предпочтений и потребностей.
  4. Наличие дизайнерского потенциала, ведь сегодня на рынке представлено широкое разнообразие устройств, которые отличаются своими формами и ценовым диапазоном.
  5. Устройство полностью независимо от коммуникаций, не включая электричество.
  6. Возможность выполнить монтаж в самых разнообразных местах ванной комнаты.
  7. Минимальный показатель продолжительности отключения системы в момент аварийных ситуаций.
  8. Не нужно получать разрешение на установку полотенцесушителя и регистрировать его.

Помимо того, важно понимать, что устройство отличается простотой переноса.

Установка

Установка электрического полотенцесушителя может быть выполнена всего за несколько минут, не привлекая к процессу мастера. Главное, придерживаться установленной инструкции:

  1. Изначально следует определиться с местом, где будет располагаться устройство. Так, полотенцесушитель должен быть размещен в «безопасной» зоне в ванной комнате, куда не будут попадать брызги.
  2. Нанести разметку на стене, отмечая места фиксации устройства.
  3. Просверлить отверстия и установить дюбеля, а после, зафиксировать полотенцесушитель с помощью саморезов.
  4. Вставить вилку устройства в розетку и проверить его работоспособность. Если все работы будут выполнены верно, агрегат будет нагреваться.

Также важно слегка пошевелить конструкцию и удостовериться, что она плотно прикручена и выровнена. Исправное устройство будет нагреваться сразу же после его подключения к электричеству. Как правило, для нагрева и поддержания оптимального температурного режима понадобится пару минут.

Последние записи

Добавить комментарий