Сдача квартиры в новостройке в аренду: способы и этапы процесса

13 марта 2019 Рубрика: Ремонт

Покупка квартиры для сдачи в аренду — это достаточно выгодное вложение.

Рынок недвижимости в нашей стране активно развивается несмотря на кризис. Поэтому вполне закономерно, что вопросы, связанные с приобретением и сдачей в аренду такого жилья, довольно актуальны. Перед тем, как сдавать квартиру, необходимо ее купить. Большую популярность набирает аренда квартир в новостройках, поэтому можно выбирать квартиры для покупки в новых жилых комплексах, например как ЖК квартал Крюковщина.

На каком этапе строительства лучше покупать апартаменты?

Наиболее выгодным вложением считается покупка квартиры на этапе котлована. Однако не каждый застройщик в нашей стране честен. Поэтому его выбор должен быть обоснованным.

Какие квартиры выгодно сдавать в аренду?

Сегодня, как и десять лет назад, наиболее выгодным предложением на рынке недвижимости остаются однокомнатные квартиры. По некоторым данным именно на них приходится до 40% спроса. На втором месте в этом списке стоят двухкомнатные квартиры, и уже на третьем – трехкомнатные. Очень популярными сегодня становятся гостинки и полугостинки в новостройках.

Важно ли местоположение новостройки?

Да, важно. Местоположение – это один из тех факторов, который будет влиять на стоимость аренды. Стоит выбирать объекты для покупки недвижимости в непосредственной близости к метро или транспортной развязке. Чем доступнее транспорт, тем более высокой будет стоимость аренды.

Квартира с отделкой или ремонт?

На этот вопрос есть разные варианты ответа. С одной стороны, ремонт, сделанный собственноручно, выгоднее. С другой же, то время, которое будет на него потрачено, – это время упущенной выгоды. Те, кто давно в этом бизнесе, рекомендуют приобретать квартиры с отделкой, ведь в этом случае можно их будет сразу сдать.

Какую выбрать мебель?

Можно сдавать помещение и без мебели, однако в этом случае могут возникнуть сложности с поиском арендаторов.

Но ничего не может быть хуже старой мебели в новой квартире. Не стоит оборудовать квартиру старой техникой и использовать старую мебель. Если вы покупаете квартиру в новостройке, то и мебель должна быть новой. Пускай, и недорогой. Во-первых, это повысит стоимость аренды. Во-вторых, создаст благоприятный имидж. В-третьих, повысит уровень вашей конкурентоспособности.

Последние записи