Пошаговая инструкция по монтажу входной двери в частном доме

13 июля 2021 Рубрика: Ремонт

Безопасность загородного дома либо квартиры зависит от правильности выбора и установки дверей.

Поскольку ассортимент подобных изделий огромен, не каждый может самостоятельно определить, какую модель можно выбрать, как правильно выполнить монтаж.

Сегодня можно выбрать двери на teplidveri.com.ua/cat-dlya_budinku-ru, которые сконструированы ответственными производителями. Для упрощения процесса можно обращать внимание на:

  1. Материал, используемый для изготовления.
  2. Комплектацию.
  3. Размеры.
  4. Конструктивные особенности.

Этапы монтажа

Данная процедура включает несколько основных процессов.

Демонтаж старой конструкции

Эти мероприятия следует провести, пользуясь подручными инструментами. Выполнять это нужно аккуратно. При неправильном проведении действий может быть нарушена целостность дверного проема. Его восстановление потребует не только финансовых, но и временных затрат.

Подготовка

Материал, который был использован ранее для отделки короба, следует убрать. Полости, которые образовываются в процессе, заполняются. Для этих целей можно воспользоваться монтажной пеной. Это позволит избавиться от тепловых потерь, от лишних шумов.

Монтаж нового дверного полотна

Производить установку нового полотна необходимо аккуратно, корректируя положение. Иногда нужно использовать дополнительные инструменты, чтобы достичь требуемого результата.

Установка фурнитуры

На продажу поступают двери с разными видами фурнитуры. Но в большинстве случаев в состав включены такие компоненты:

  1. Несколько ручек, дополненных декоративными накладками.
  2. Стержни квадратной формы.
  3. Крепежные детали.
  4. Шестигранники, с помощью которых к квадрату прикрепляется ручка.

Установка дверных ручек и дополнительных элементов, входящих в комплект, осуществляется в соответствии с инструкцией, подготовленной производителями.

Нанесение малярной ленты

Эта полоска наносится, как с внутренней, так и с лицевой стороны. Посредство этой ленты можно обезопасить короб, как от монтажной пены, так и от раствора, используемого в процессе установки.

После проведения всех установочных работ нужно аккуратно убрать не только молярные ленты, но и защитные пленки, нанесенные на дверное полотно.

Некоторые разновидности дверных конструкций должны устанавливать профессионалы, которые обладают соответствующим опытом, инструментарием и требуемыми материалами.

Последние записи