Обустройство кабинета руководителя: выбор мебели и рекомендации по дизайну

07 июля 2019 Рубрика: Ремонт

При оформлении кабинета руководителя нужно соблюдать некоторые правила. Всю мебель и элементы декора нужно подбирать так, что рабочее пространство было функциональным, удобным, и в то же время ненавязчивым.

Выбор мебели

При выборе мебели нужно придерживаться следующих правил:

  • мебель должна быть максимально удобной для ведения переговоров;
  • в правильно оформленном кабинете должно быть удобно проводить внутренние совещания, подписывать сделки;
  • мебель должна быть максимально функциональной для работы внутренних служб.

Для каждого мероприятия в специализированных магазинах можно подобрать необходимый комплект мебели.

Наборы мебели

Для каждого направления работы существует своя комплектация мебели.

Например, для приема гостей и проведения мероприятий «без галстуков» отлично подойдет мягкий уголок. Это может быть мягкий диван с несколькими креслами и чайным столиком. Как правило, рядом устанавливается шкаф с минимальным набором посуды и мини баром.

Всевозможные внутренние совещания, встречи с коллегами и партнерами, обсуждение и подписание сделок можно проводить за специальным мебельным набором, состоящим из стола и стульев с жесткими спинками.

Для нормального функционирования офиса требуется минимальный набор офисной мебели. Главное условие — большое количество шкафов и полок, в которых можно размещать текущие документы. Необходимы также обычные стулья, стол, сейф, несколько шкафов.

Деление на зоны

Мебель в кабинет руководителя можно заказать в готовой комплектации на brwmania.com.ua/ofisnaja-mebel-kotoraja-vdohnovljae, а можно подобрать индивидуальный набор, который не только обеспечит бесперебойную работу, но и организует пространство, что очень удобно в офисах небольшой площади.

Если кабинет небольшой по площади, лучше всего не загромождать пространство ненужными вещами. Например, стоит ограничить количество шкафов. Можно обойтись одним функциональным шкафом-пеналом. Вместо вешалки вдоль стены купите напольную вешалку, которая занимает пространство не больше полуметра. Хорошее приобретение — стеллажи. Они не загромождают пространство.

На что обратить внимание

При покупке мебели нужно обратить внимание на несколько существенных моментов:

  • полная комплектация;
  • качество материалов, из которых собрана мебель;
  • презентабельный вид.

В любом случае, покупка мебели для офиса в целом и для кабинета руководителя в частности не терпит пренебрежительного отношения, ведь от этого зависит часть успешного имиджа.

Последние записи