На каких критериях должен основываться выбор тумбы для обуви в коридор

18 ноября 2022 Рубрика: Ремонт

Важным составляющим любого коридора является шкаф для обуви. Помещение необходимо оборудовать максимально грамотно, чтобы обеспечить высокий уровень комфорта и практичности.

Тумба занимает мало места и предназначена для хранения обуви или других личных вещей. Шафи-купе, в данном случае, станут отличным выбором, так как позволяют грамотно сэкономить полезное пространство, а также создать в прихожей эстетичный, красивый дизайн. Тумбы для обуви могут быть разных форм, размеров и разной планировки. На рынке представлен большой ассортимент мебели, благодаря чему всегда можно сделать оптимальный выбор, но при необходимости можно заказать тумбу под определенные параметры. Это является оптимальным решением, особенно если прихожая маленькая.

Грамотное оформление помещения

Для того чтобы сэкономить полезное пространство, размещать тумбу следует возле входа. Рядом можно поставить пуфик, маленький стол для удобства. Уместным будет также наличие зеркала на стене. Таким образом, в прихожей можно создать практичную, удобную атмосферу. Главное правильно определиться с выбором тумбы. Первое, на что следует обратить внимание при выборе тумбы- это размеры. Заранее нужно делать замеры и расчеты. Особенно, если прихожая маленьких размеров, следует приобрести тумбу компактных размеров или под индивидуальные параметры. Таким образом, можно максимально грамотно использовать полезное пространство.

Декоративная сторона мебели

Правильно выбранная тумба позволяет не только хранить обувь и личные вещи, но и может стать настоящим украшением коридора. Современные производители предлагают изделия в самых разных дизайнерских и цветовых решениях, благодаря чему каждый может подобрать шкаф под определенный стиль. Декоративная сторона мебели далеко играет не последнюю роль. Мебель с красивой отделкой и необычными дизайнерскими украшениями может стать главным элементом интерьера.

Разновидности

По типу крепления тумбы бывают настенные и напольными. Последние модели, в основном, изготавливаются ножками и в таких моделях хранить обувь легче. Навесные модели монтируются в стену, и непосредственный контакт с полом отсутствует, благодаря чему можно сэкономить много места. Тумбы классифицируются также по методу открывания и закрывания. Двери могут быть раздвижными. Это наиболее оптимальный вариант для такого помещения, как прихожая.

Последние записи

Добавить комментарий