Модульная мебель: спасение вашего интерьера и комфорт

28 апреля 2020 Рубрика: Ремонт

Модульная мебель, в отличие от обычной мебели, не представляет собой установленное раз и навсегда единое целое.

Это своего рода «мебельный конструктор», состоящий из отдельных предметов интерьера — модулей, выполненных в едином стиле. Иначе говоря — это наборная мебель. Посмотреть такую мебель можно на фабрике мебели Престиж.

Из таких мебельных модулей вы сами, исходя из ваших потребностей и вкуса, выбираете необходимые вам предметы и составляете композицию. Вы желаете мебельный интерьер, выполненный в едином стиле? Он выглядит как единое целое, однако состоит из различных элементов, компоновать которые вы можете в произвольном порядке. И приобретать элементы мебели можно по частям в соответствии с вашими потребностями и бюджетом.

Представьте себе, что используя уже готовые модули, вы можете получить именно тот набор мебели, который вам необходим. И у вас не будет нужды мириться с бесполезными частями цельной стенки только потому, что их никаким образом из нее «не вынуть». У вас будет нужное вам количество шкафчиков, антресолей, полок, ниш, строго подогнанных друг к другу. Независимо от того, какие именно модели вы выберете, вся мебель будет выглядеть цельным гарнитуром, а пространство вашего дома будет использовано максимально эффективно.

Преимущества

Преимущество использования модульной мебели заключается в том, что в любой момент вы можете заменить каждый из модулей или докупить что-то новое. Вы меняете не всю мебель, а лишь ее отдельные компоненты, что позволит вам существенно экономить при ремонте. Кроме того, говоря об экономии, необходимо отметить, что модульные стенки состоят из унифицированных, сделанных фабричным способом изделий, и это делает их значительно дешевле мебели, сделанной на заказ.

Разумеется, модульную мебель можно классифицировать по назначению. Наиболее востребованными являются стенки для гостиной, но существует также множество вариантов для кабинетов, спален, кухонь, детских и даже ванных комнат. Несмотря на функциональные различия, все модули могут быть выполнены в различных, даже абсолютно эклектичных стилях. Это, с одной стороны, позволит такой мебели гармонично вписаться в любой интерьер, а с другой, поможет вам выдержать дизайн вашего дома в едином, приятном вам стиле.

Затевая ремонт своего дома, вы хотите создать идеальный интерьер, чтобы в нем чувствовали себя комфортно вы и ваши близкие, а гости ахали от восторга? Модульные стенки позволяют находить интерьерные решения вам самим, без помощи дизайнера. Можно сказать, что модульная мебель — это конструктор, в который с увлечением играют взрослые люди, а результатами наслаждаются все близкие.

Последние записи