Кровельные саморезы для сэндвич-панелей: виды и характеристики

09 мая 2019 Рубрика: Ремонт

В качестве быстрого и практичного стройматериала, для возведения павильонов, производственных зданий и прочего, активно используются сэндвич-панели.

Их популярность обусловлена: простотой монтажа, высокими показателями звукоизоляции и теплоизоляции, длительным сроком службы.

В качестве крепежных элементов для сэндвич-панелей применяются кровельные саморезы. Саморезы применяются по металлу для фиксации «металл-металл» d — 5,5 мм, по дереву скрепляются «дерево-металл» d – 4,8 мм. Предпочтение отдается кровельным саморезам по нескольким причинам:

  • надежная фиксация независимо от времени года;
  • имеют незаметный внешний вид, не бросаются в глаза на постройке
  • фиксируются на любой вид материала;
  • место крепления полностью непроницаемо (герметично);
  • обладают высокой степенью устойчивости к повышенной влажности и температурным перепадам.

Прямо сейчас вы можете купить кровельные саморезы на mir-krepezha.com.ua/samorezy/krovelnye-samorezy. Доступный сервис, удобная таблица размеров, выгодные цены.

Внешний вид

Строение кровельного самореза:

  1. Шестигранная головка (способна проходить более толстые и твердые поверхности и не ломаться).
  2. Шайба кровельная с EPDM. Отвечает за защиту крепления от попадания влаги. И еще резиновый уплотнитель глушит вибрации, что уменьшает риск расшатывания самореза.
  3. Резьбовая часть.
  4. Сверло.

Особенности

В комплекте вместе с саморезами идут резиновые шайбы, которые предотвращают попадание влаги в месте крепления.

Фиксация сэндвич-панелей, имеет свои особенности связанные с характеристиками и свойствами материала.

  1. Саморезы не должны быть изготовлены из твердых металлических сплавов. Все из-за того, что каркасно-панельные сооружения в период сезонных изменений (из-за: осадки грунта, ветра, перепада температур и смены влажности), становятся подвижными.
  2. Саморезы для крепления сэндвич-панелей, выпускаются на основе закаленной, углеродистой стали.

Характеристики саморезов для сэндвич-панелей

  1. Пластичность. Закаленные углеродистые саморезы, довольно хрупкие и не смогли бы выдержать нагрузки панелей в период сезонных колебаний. Именно по этой причине саморезы подвергаются дополнительной обработке «этап отпуска» (термическая обработка, выдержка и охлаждение), для придания крепежному элементу больше гибкости и пластичности.
  2. Гидроизоляция. Полная герметизация соединения, обеспечивается комплектующими (резиновой прокладкой). Резиновая шайба увеличивает степень пластичности соединения.
  3. Антикоррозийные свойства. Саморезы изготовлены из закаленной, оцинкованной, углеродистой стали. Оцинкованная сталь, отличается повышенной устойчивостью к коррозии.
Последние записи