Какой ИБП подобрать для домашнего компьютера: разновидности и характеристики

10 июля 2019 Рубрика: Ремонт

Никто не застрахован от перебоев с электричеством. Данная неприятность может сорвать работу всей домашней техники.

После кратковременных отключений электричества большая часть домашней техники выходит из строя. Такие сбои представляют большую опасность для домашнего компьютера. Он может сломаться. Чтобы защитить устройство лучше использовать ИБП. Источник бесперебойного питания не только защищает работу компьютера, но и сохраняет все данные с последнего рабочего сеанса. Для собственного спокойствия можно купить источники бесперебойного питания Logic power.

Виды

ИБП помогает сбалансировать нагрузку при скачках напряжения. Когда отключается электричество устройство отвечает за бесперебойную работу компьютера.

Существуют ИБП, которые обеспечивают стандартную защиту. Они характеризуются не большой длительностью работы. Прибор позволяет корректно завершить начатую работу, и сохранить все данные.

На некоторых моделях установлена функция стабилизации напряжения. Она присутствует на входе, и на выходе.

Выделяют UPS модели, у них есть отдельный вход для принтеров.

Различают:

  1. Резервный тип источника питания отличается невысокой ценой. Он отлично подходит для использования в квартире.
  2. Линейно-интерактивный тип чаще всего выбирают владельцы частных домов. Прибор оснащается стабилизатором внешнего напряжения. ИБП данного типа отличаются долгим сроком службы и высокой мощностью.
  3. ИБП двойного преобразования обеспечивает высокое качество питания электрической энергией. Прибор отличается надежностью и высоким качеством напряжения.

Назначение

ИБП надежно защищает компьютер от поломок, если в доме неожиданно отключается электричество. Человек может не торопиться, и как положено закрыть все файлы, и отключить питание компьютера.

Прибор защищает технику от импульсного увеличения напряжения. Некоторые ИБП оснащены батареями. Они работают даже после отключения питания.

Источник бесперебойного питания обеспечивает для компьютера необходимый уровень напряжения, его владельцу не нужно покупать дополнительные устройства.

Бывает, что напряжение очень низкое. В таких случаях ИБП защищает компьютер от поломок также, как и при избыточном напряжении.

Устройство может своевременно переключиться на режим резервного питания.

Последние записи