Какими достоинствами обладают алюминиевые окна и как производится их установка

31 января 2021 Рубрика: Ремонт

Алюминиевые окна пользуются большим спросом. У них есть свои преимущества в отличии от своих пластиковых и деревянных собратьев.

Купить алюминиевые окна можно в любом магазине, который специализируется на строительных материалах. Но не бегите за покупками со всех ног. Прежде всего стоит детальнее изучить особенности изделия, чтобы понять, подходит оно под определенные задачи или нет.

Плюсы и минусы

Доступность – это главный фактор, ведь стоимость алюминиевых вариантов крайне низкая, да и ассортимент широкий. Все это прекрасно дополняется низким весом. Алюминий – это самый легкий металл в современном мире, из него изготавливают самолеты и космические корабли. Такие изделия отлично подойдут для установки в те места, где требуется минимальная нагрузка на несущие конструкции.

Радует хорошая звукоизоляция. В текущих реалиях любому жителю крупного города необходимо обезопасить себя от внешнего шума, чтобы хорошо высыпаться и повышать свою эффективность труда. Герметичная рама позволит изолировать помещение от внешних шумов.

Красивый внешний вид прямо с завода не потребует дополнительных манипуляций с красками и другими покрытиями. Но никто не запрещает наносить составы для окрашивания, ведь так можно создать крайне интересный дизайн, который прекрасно подчеркнет индивидуальность изделия.

Теперь поговорим о недостатках, коих всего лишь два. Первый – алюминиевые окна легко пропускают холод внутрь помещения. В зимнее время температура будет заметно понижаться и будет отличаться от температуры воздуха снаружи на 6-7 градусов в положительную сторону. Потребуется дополнительное утепление, что влечет трату денежных средств.

Второй недостаток – сложность подготовки поверхностей перед установкой. Модели из алюминия нужно устанавливать строго на ровные и подготовленные поверхности, в противном случае это повлечет за собой деформацию металлической конструкции.

Монтаж

В первую очередь подготавливается место под установку. После этого начинается основная часть – крепление готовой металлической конструкции к стенам здания. Задействуют анкерные болты и специальный инструмент. Также не забывают применять монтажную пену, чтобы осуществить герметизацию всех швов. Завершающие этапы следующие: установка подоконника и отливов, монтаж стеклопакетов и откосов. После этого может производиться дополнительная герметизация.

Последние записи