Каким требованиям должны соответствовать офисные столы: полезные советы по их выбору

06 декабря 2021 Рубрика: Ремонт

Производительность труда в любом офисе будет зависеть от того как правильно оформлены рабочие места. Зона для работы должна быть удобной и комфортной.

Основной офисной мебелью является стол. На самочувствие сотрудника влияет материал, из которого сделан стол, его дизайн, эргономика. Немаловажно, чтобы мебель в кабинете была сделана в одном стиле. К выбору стола нужно подходить очень серьезно. Он должен быть удобным.

Габариты офисной мебели будут зависеть от размера рабочей зоны и от помещения. Размеры столов прописаны в специальных ГОСТах в основном при их выборе опираются на специальную документацию. Многие руководители используют офисную мебель на заказ.

Формы столов бывают различными: квадратными, овальными, прямоугольными. Перед покупкой офисной мебели желательно проконсультироваться со специалистом.

Разновидности столов

Существует 4 вида столов для офисов:

  • стол для персонала;
  • стол для руководителя;
  • стол для совещаний;
  • компьютерный стол.

Стол, предназначенный для персонала, обычно имеет не высокую стоимость, и на вид скромнее, чем у руководителя. Материалом для них служит ДСП. Чаще всего выбирают столы овальной формы с изогнутыми элементами, так как они имеют приличную рабочую поверхность и очень компактные.

Стол для руководителя должен иметь шикарный внешний вид, тем самым подчеркивая статус и хороший вкус начальника. Данная мебель выполняется на заказ и более качественных материалов. Вместе со столом в комплект входит тумба, а для отделки использована натуральная кожа.

Для совещаний выбирают столы внушительных габаритов, так как они рассчитаны на приличное количество людей. Чаще всего они имеют круглую или овальную форму. В результате многих исследований ученые доказали что именно круглая форма столешницы может благотворно влиять на людей которые сообща принимают важные решения.

Компьютерные столы очень схожи со столами для персонала. В их комплект входит специальная тумба для хранения документов, рабочие экраны. В последнее время стали популярными столы двойные, за ними могут работать несколько сотрудников одновременно. Их еще называют «рабочие станции».

При выборе офисной мебели учитывают вид покрытия, материалы, вид фурнитуры и тип окантовки. Чтобы стол был надежным, его толщина должна быть примерно 18 мм. При покупке изделия на нем не должно быть остатков клея, кромки должны хорошо держаться, толщина панелей не менее 25 мм, такой стол будет служить очень долго.

Последние записи

Добавить комментарий