Как выбрать угловую ванну и почему стоит это сделать: основные достоинства сантехнического оборудования

02 марта 2021 Рубрика: Ремонт

Ассортимент сантехнического оборудования и разнообразных изделий довольно большой. Ранее потребители предпочитали устанавливать ванны стандартных форм.

Теперь же можно купить угловые ванны на chicroom.ru/catalog/uglovye_vanny, которые идеально подходят в некоторых случаях.

Основные преимущества угловых ванн

Современные угловые ванны имеют привлекательное оформление. Среди представленного ассортимента можно выбрать те изделия, которые отлично впишутся в интерьер.

Основное достоинство ванн таких форм – это возможность экономии места. Ведь располагается она в углу, поэтому большая часть помещения остается свободной. По этой же причине устанавливать ее можно в тех помещениях, которые отличаются небольшими размерами.

Большинство моделей оснащено подголовниками, специальными приспособлениями, что обеспечивает более комфортное использование.

Такие модели ванн отличаются и формой углов. Можно выбрать модели с косыми либо же с равносторонними углами. Первый вариант может быть использован для комплектации помещений, выделяющихся небольшими размерами. Ванны с равносторонними углами выбирают те, у которых ванная комната отличается большими размерами.

Особенности выбора

Чтобы среди обширного ассортимента выбрать подходящую модель, следует обратить внимание на несколько параметров.

Габариты. Определяясь с этим параметром, нужно ориентироваться на то, насколько большая ванная комната.

Материал. Для изготовления ванны могут быть использованы такие материалы, как сталь, чугун либо же акрил. Наиболее популярным на данный момент вариантом считается акриловая ванна. Все потому, что она выделяется небольшим весом, приемлемым уровнем прочности.

Потребность в дополнительных приспособлениях. Выбирая угловые ванны, нужно определиться и с тем, необходимы ли подголовники, массажные системы, прочее.

Особенности установки

Установку угловой ванны можно осуществлять на ножки либо же на основание. В каждом случае есть свои особенности, которые следует принимать во внимание. К примеру, устанавливая угловые ванны на ножках, необходимо подготовить пол. Посредством уровня следует проверить, нет ли существенных перепадов. При необходимости с помощью раствора пол нужно выровнять.

Выбирая ванну для помещения, которое отличается небольшими размерами, лучше отдать предпочтение угловым моделям.

Последние записи