Как выбрать мансардные окна для мягкой кровли: критерии и выбор

07 марта 2019 Рубрика: Ремонт

Оборудование мансарды — очень полезный шаг. Мансарда дает возможность собственнику получить дополнительное пространство для дома по минимальной стоимости.

Чтобы мансарды была максимально комфортной, необходимо установить мансардные окна VELUX.

Конструкция мансардных окон

Для таких окон изготавливаются стеклопакеты, которые обладают особыми свойствами — например, повышенной прочностью. Стекло обрабатывается специальным образом, чтобы противостоять электромагнитным волнам.

Поворотная створка окна может проворачиваться в разные стороны. Она максимально прилегает к раме благодаря тому, что устройство окна предполагает установку нескольких рядов уплотнительных слоев из резины. Уплотнители также обеспечивают дополнительную гидроизоляцию.

Благодаря установке таких окон в доме сохраняется тепло, предотвращается попадание в помещение осадков, обеспечивается шумоизоляция.

Установка окон

Если монтаж производится в готовую кровлю, в ней необходимо для начала вырезать проем, ширина которого должна быть больше на несколько сантиметров, чем рама окна.

Сначала производится установка готового фартука, после чего устанавливаются боковые элементы оклада и его вверх, и в последнюю очередь – накладки.

Далее производится гидроизоляция и установка оклада.

Оклад устанавливают поверх гидроизоляционной мембраны. Сразу же должны поставляться дренажные желоба. Коробка не должна крепиться дюбелями. С этой целью необходимо использовать уголки или пластины.

На последних этапах навешиваются створки и устанавливается стеклопакет.

Установка окон – это задача для специалистов. Лучше нанять профессионалов для этого процесса, ведь тогда окна будут установлены правильно и прослужат вам верой и правдой долгое время.

Критерии выбора окон для мансарды

Стекло мансардных окон должно быть закаленным. Важно, чтобы окна имели энергосберегающую функцию. Также большое значение при выборе мансардных окон имеет прочность рамы. Обратите внимание, имеет ли окно возможность затенения, будет ли просто его обслуживать, имеется ли летняя и зимняя вентиляция, есть ли сетка от насекомых.

Выбор окна для мансарды и его установка – это сложная задача. Поэтому стоит ознакомиться с ассортиментом, который предлагает строительный рынок и специализированные сайты и почитать отзывы о продукции, чтобы довериться проверенному производителю.

Последние записи