Качественный профиль для ПВХ окон: виды и характеристики

30 мая 2019 Рубрика: Ремонт

Профиль является важным элементом для любой оконной конструкции. Долговечность и прочность окон главным образом зависит от выбранного профиля.

ПВХ окна пользуются огромной популярностью в современном мире и чтобы они служили долго и надежно, нужно правильно сориентироваться в выборе профиля для ПВХ окон.

Сегодня производители предлагают большой выбор оконных профилей, но следует обратить внимание на продукцию известных марок. Например, идеальным вариантом станет модель rehau euro design 60, которая разработана на основе современных технологий и способен обеспечить прочность и долговечность конструкции пластиковых окон.

Характеристики

Профиль- это основа окон. Из профиля делают рамы и створки. Этот важный составляющий определяет не только технические особенности, но и внешний вид окон. Распространенным материалом для изготовления профиля является дерево, популярностью пользуются также профили из алюминия. Однако, для современных пластиковых окон выбирают профиль из поливинилхлорида.

Профиль из поливинилхлорида укрепляется надежными металлическими ставками, а внутри остается воздушная полость. Благодаря такой конструкции, окна ПВХ обладают изысканными теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами. При покупке профиля необходимо обратить внимание на такие критерии выбора, как:

  • ширина;
  • толщина;
  • однородность;
  • количество стеклопакетов;
  • количество воздушных камер.

Для того чтобы определиться с размерами профиля нужно заранее делать точные замеры. Однородность профиля тоже имеет значение, ведь поверхность изделия должна быть гладкой, однородной. Если поверхность профиля зернистая, то, скорее всего, это подделка. Для того чтобы избежать от подделок и приобрести действительно качественную продукцию, нужно обращать внимание на предложения известных, лицензионных компаний.

Классификация профилей

Согласно европейским стандартам профиль для ПВХ окон бывает:

  • класса A;
  • класса B;
  • класса C.

Профили класса A обладают наилучшими теплоизоляционными характеристиками и считаются отличными выборами для любой оконной конструкции. Профили класса B обладают повышенной устойчивостью к температурным перепадам, и они не склонны к деформациям. К классу C относятся все те профили, которые не подходят под стандарты A и B. К этим разновидностям не предъявляются особые требования.

Последние записи