Преимущества установки сатинового натяжного потолка в квартире

07 февраля 2023 Рубрика: Пол и потолок

Если не сможете делать выбор между матовым и глянцевым потолком, следует обратить внимание на сатиновые натяжные полотна.

Такие полотна обладают максимально гладкой, ровной поверхностью и шелковистым блеском. Такое решение может идеально дополнять интерьер, подчеркнуть сдержанный стиль и индивидуализм хозяев. Чтобы заказать натяжной потолок на olimppro.ru, следует ознакомиться с характеристиками каждого вида и делать оптимальный выбор.

Характерные свойства

Сатиновые полотна являются что-то промежуточными между глянцевыми и матовыми конструкциями. Для окраски сатиновых полотен, применяют более дорогую краску, благодаря чему на поверхности потолка образуется слабый блеск. Такой вариант способен отбивать лучи, однако предметы в нем не отражаются. Данный вид потолка также получают из ПВХ, благодаря чему он тоже обладает всеми качественными характеристиками. Такой материал прочен, устойчив, водонепроницаем, позволяет отлично скрывать дефекты потолка, коммуникации и др.

Такие потолочные конструкции монтируются, как в жилых, так и в коммерческих помещениях. Оттенок потолка может отличаться в зависимости от вида освещения. Это можно назвать основной особенностью сатина. Если обеспечить неровное освещение потолка, то он будет выглядеть уникально. Это оптимальное, выгодное решение, которое позволит в помещении создать эстетичный, сдержанный вид, который идеально впишется в любой интерьер и в любую обстановку. Такой потолок не следует применять во влажных помещениях, а также в помещениях, где нет отопления, так как сатин чувствителен к низким и высоким температурам.

Достоинства потолка из сатина

Главными достоинствами сатиновых потолочных конструкций можно назвать следующее:

  • быстрота монтажа;
  • ровная, матовая поверхность;
  • большой выбор оттенков;
  • возможность цветовой фотопечати;
  • простота ухода;
  • безопасность;
  • эстетичность и др.

Если правильно монтировать, то полотно способен служить примерно 20-30 лет. Высокая эластичность, герметичность, отличные изоляционные характеристики можно назвать одним из главных достоинств сатиновых потолков. Монтаж таких полотен выполняется аналогичным методом, как и традиционные ПВХ потолки. Для получения качественного результата, монтажные работы следует доверять опытным специалистам. Сатиновых потолок е нуждается в специальном уходе, достаточно его время от времени протирать поверхность сухой тряпкой.

Последние записи