Как осуществляется установка решетки внутрипольного конвектора и какие требования к ней предъявляют

21 декабря 2020 Рубрика: Пол и потолок

Разнообразие оборудования для отопления помещений чрезвычайно широкое. Можно выбрать именно тот агрегат, который соответствует конкретным условиям эксплуатации.

Важно, чтобы модель была надежной и качественной. Стоит купить решітки для підлогових конвекторів, чтобы создать атмосферу уюта и комфорта. В чем особенности подобных приспособлений?

Особенности решеток для источников тепла

Красивые изделия для конвекторов созданы для скрытия рабочей конструкции элегантным образом. Оборудование станет неотъемлемой частью интерьера комнаты. Помимо этого, прочность элементов высокая, они выдерживают вес до 120-ти килограмм, не деформируясь.

Решетки могут быть выполнены из разнообразных видов материалов. Вы можете подобрать подходящую форму, размер и оттенок изделия. Ориентируйтесь на особенности помещения, чтобы не совершить ошибку и вложить деньги в выгодное приобретение.

Монтаж решеток внутрипольного конвектора

Вариант установки изделия зависит от типа рамки:

  1. U-образные: выполняют роль декоративного элемента, их надевают по периметру короба, чтобы скрыть его в интерьере помещения, важно соблюдать достаточное расстояние между поверхностью пола и корпусом оборудования;
  2. F-образные: устанавливаются так же, как и предыдущий вариант, глубина уплотнения в стыковой проем варьируется от 3 до 10 миллиметров;
  3. Z-профиль: монтируется внутри агрегата, фиксирует его по всем положениям, можно устанавливать решетку уже после того, как оборудование будет находиться на своем месте.

Выбирая тип рамки для решетки, определитесь со своими конкретными целями. Это позволит исключить ошибки, сделать покупку, которая оправдает основные ожидания и справится со своими функциями.

Критерии выбора решеток для внутрипольных радиаторов

Первое, что необходимо сделать – это определиться с размером изделия. Оно должно соответствовать конкретным габаритам оборудования. Осуществите все замеры до похода в магазин, чтобы исключить ошибки.

Важен материал, из которого выполнена решетка. Он должен быть прочным, термостойким, надежным. Только в таком случае изделие справится со своими функциями, не будет деформироваться со временем.

Внешний вид модели тоже играет не последнюю роль. Вам нужно подобрать ту продукцию, которая подчеркнет красоту интерьера, станет его неотъемлемой частью. В продаже предложено немало различных вариантов, среди которых вы обязательно найдете для себя подходящий товар.

Последние записи