Выбор защитного стекла на Айфон: правила и советы

05 сентября 2020 Рубрика: Отделка

Эра безумных кожаных чехлов осталась в прошлом. Для защиты нынешних элегантных телефонов используются максимально тонкие и незаметные приспособления.

И если концепция защиты корпуса не претерпела особых изменений, то экран изысканных айфонов оберегается специальным защитным стеклом. Купить защитное стекло на айфон можно повсеместно, как в интернете, так и в специализированных магазинах аксессуаров.

Отличия стекол

Стекла для айфонов бывают разными. Основное их отличие заключается в разных показателях твердости и прочности. Лучший показатель для данных критериев 9Н. Это отличный промежуточный вариант, не слишком хрупкий, но и не сверхпрочный. Такая золотая середина помогает стеклу не царапаться и не колоться.

Состав слоев

Лучшие стекла включают в себя следующие слои:

  • противобликовый слой;
  • слой, сдерживающий осколки стекла при повреждении;
  • основа из силикона, удерживающая стекло на экране;
  • олеофобное покрытие;
  • основной защищающий слой.

Скупой производитель стекол может воздержаться от одного из слоев, тем самым многократно снизив его защитные свойства.

Качественные стекла для айфонов лишены неприятных минусов, характерных для других, менее качественных защитных покрытий. Хрупкость на краях, являющаяся неотъемлемым атрибутом большинства защитных стекол, ни в коей мере не проявляется на качественных покрытиях. Да и хорошие стекла не такие толстые, как большинство бюджетных разновидностей. Производители научились достигать отменного качества без излишнего утолщения защитного покрытия.

Цена на качественные стекла будет несколько выше, чем на аналоги из бюджетного сегмента. Но оно того стоит. Тем более, что айфон – телефон достаточно дорогой и в интересах пользователя является его максимальная защита от внешних повреждений без потери удобства использования.

С хорошим защитным стеклом айфон прослужит максимально долго и даже через пару лет использования будет выглядеть как новенький, а его экран будет отлично передавать картинку и радовать глаз потребителя. В комплекте со стеклом поставляется специальная салфетка, призванная обезжирить поверхность и удалить все напыление с экрана телефона перед установкой на него стекла. Установленное стекло справится с любыми повседневными нагрузками и отлично передает вся яркость и насыщенность картинки вашего айфона.

Последние записи