Создаем уникальный интерьер с помощью фотообоев

13 июля 2013 Рубрика: Отделка

Фотообои ныне опять приобретают популярность. Старшее поколение помнит те картины, которые модно было наклеивать на стены в прошлом. Сюжет был стандартным, но счастливые люди, которым удавалось «достать» желанную новинку, очень этим гордились.

Производство аксессуаров дизайна стремительно развивается. И такая забытая идея, как картины из обоев, стала вновь актуальной. Замечательные пейзажи в качестве оформления открытого пространства стены могут создать оригинальные эффекты, которыми дизайнеры активно пользуются. Так низкое помещение при помощи горизонтального рисунка станет выше (зрительно). Узкое можно «расширить» перспективой нанесенной на стену фотографии.

Качество материала также значительно усовершенствовано. Фотообои делают из современных материалов, они удобны в использовании, их легко наклеить, уход за ними также необременителен. Поверхность их лаковая, можно просто протирать влажной салфеткой. Некоторые производители предлагают ламинированные фотообои. Такие картины на стене не страдают от времени и прямых лучей солнца, их можно мыть с использованием специальных средств.

Фотообои хороши еще и тем, что они помогут реализовать любую вашу фантазию в создании интерьера. Ими можно заменить часть нефункциональной мебели, создав эффект присутствия. Например, полки или цветники могут быть сфотографированы и наклеены на стены, создавая иллюзию настоящих предметов. Очень популярно украшение такими аксессуарами кухонь и столовых. В этих помещениях можно использовать пейзажи, создающие впечатления спокойного отдыха на природе, в лесу, саду. Или оклеить стену гостиной фотографией в морском стиле. Успокаивающий и оживляющий эффект будет постоянным.

Невозможно даже вообразить все идеи, которые могут прийти в голову креативным родителям по использованию фотообоев в детской. Любой волшебный мир для своих чад могут создать любящие родители при помощи этого нехитрого приспособления.

Такие обои выпускаются не только на бумажной основе. Для печати фотографий может быть использован и флизелин или винил. Современные материалы позволяют наносить фото с помощью компьютерной графики, ламинировать поверхность, создавать всевозможные эффекты. А возможность заказать такое украшение квартиры на заказ сделает интерьер неповторимым и индивидуальным.

Последние записи
Комментарии
vinokurova_mv, 07 января 2023, 19:04

Начиная ремонт, каждый сталкивается с трудностями в соствлении дизайн проекта: какие материалы выбрать, как их сочетать между собой, какой мебели отдать предпочтение и где ее разместить, чем закрыть окна, что выбрать для декора и т.д. Лучшее решение для тех, чья профессиональная деятельность не связана с дизайном или архитектурой - обратиться к специалисту. Однако, если вы чувствуете в себе достаточно сил, чтобы приступить к делу самостоятельно, вам понадобится хороший источник, где собрана вся необходимая информация о дизайне. Найти такой вы можете здесь.

Добавить комментарий